Вице-президент «Арсенала»: «Пеле переходит к нам, а не в «Динамо»

Киевский “Арсенал” продолжает усиливаться новыми игроками. После вчерашнего заявления об этом президента столичных “канониров” Вадима Рабиновича в прессе замелькали различные фамилии. За пояснениями корреспондент официального сайта ФК “Арсенал” (Киев) обратился к вице-президенту клуба Виктору Головко.

 

— Нам действительно пришлось применять экстренные меры по усилению, после того, как сразу пятеро игроков основного состава выбыли из-за травм. На все это у нас было всего два дня, понятно, что за такое короткое время много не сделать… По просьбе тренерского штаба срочно взять в команду опорного полузащитника мы провели переговоры и пригласили в команду Сергея Валяева – хорошо известного любителям футбола опытного игрока… Но и на молодых мы продолжаем обращать внимание. Известен удачный опыт сотрудничества киевского “Арсенала” с итальянским “Миланом“, откуда к нам перешел молодой нападающий Доминик Адийя.

 

На продолжающихся переговорах с “Миланом” возникло имя еще одного “сборника” – на этот раз игрока сборной Португалии, двадцатилетнего Жудилсона Мамаду Тункара Гомеса (более известного как Пеле). Буквально с завтрашнего дня он появится в киевском “Арсенале”. Кстати, я с некоторым удивлением прочитал информацию в СМИ о его якобы переходе в “Динамо” — видимо, журналисты ошиблись: Пеле будет у нас.

 

С этой же стратегической линией — искать молодых и перспективных игроков — мы продолжаем целый ряд переговоров и по еще одному срочному сигналу “SOS” от тренерского штаба. Череда травм оставила нас практически без центральных защитников. Президент “Арсенала” Вадим Рабинович уже сообщал о переходе к нам Янко Симовича. Но мы ведем сейчас переговоры и о приобретении центрального защитника, играющего сейчас в одном из бельгийских клубов. Кроме того, “Арсенал” сделал официальное предложение полтавской “Ворскле” по поводу приобретения молодого защитника Евгения Ткачука. Направление поиска молодых талантливых игроков остается для нас неизменным.

 

Источник: Официальный сайт ФК «Арсенал» (Киев)

Новости партнеров

Комментарии: