Валентин ПОЛТАВЕЦ: «Запорожский «Металлург» еще попортит соперникам нервы»

Валентин Полтавец (http://www.fcmetalurg.com)Корреспонденты “СЭ” попросили экс-футболистов 16 команд премьер-лиги поделиться мнением о выступлении своих бывших клубов в первых турах нового чемпионата

– Оба матча запорожцев я видел не полностью, лишь отрывками, но эту команду знаю не понаслышке, поскольку в прошлом сезоне мы играли в одном дивизионе, – отмечает полузащитник ФК Одесса”, выступавший за “Металлург” с 1995-го по 2000 год.

– Ранее в своих интервью я неоднократно говорил, что по уровню игры эта команда выделяется на фоне других клубов первой лиги. И сейчас останусь при своем мнении. Запорожцы сохранили костяк, но, конечно, сразу же добиваться результата в элите футболистам было трудно.

К сожалению для “Металлурга”, главный тренер, готовивший команду к сезону, перед первым матчем ее покинул. В итоге, в Луганске “металлурги” во втором тайме пропустили два мяча и проиграли, пускай даже второго гола на самом деле не было.

На результат встречи с “Днепром“, матчи с которым являются сродни дерби, даже похлеще, чем при Союзе были поединки “Динамо” со”Спартаком”, повлиял не совсем логичный первый мяч и удаление в конце первого тайма.

У запорожцев многое не получалось, и после перерыва у их соперников было достаточно моментов, чтобы итоговый результат бы еще крупнее.

Впрочем, несмотря на поражение 0:4, я не могу сказать, что “Металлург” уступил по всем

статьям. Команда продолжала сопротивляться, и, думаю, в следующих турах она еще подпортит нервы своим соперникам. Тем более что с назначением Сергея Ковальца наверняка закончится неразбериха в клубе, наладится атмосфера в коллективе. Желаю Сергею Ивановичу удачи, пускай вытащит команду из ямы. Ситуация, конечно, непростая, но я не считаю, что “Металлург” – это перый претендент на вылет. Ребята умеют играть в футбол – главное, чтобы они поверили в свои силы.

В составе запорожского “Металлурга” в 1994-2000 гг. в чемпионате Украины в Высшей лиге провел 168 матчей, забил 47 мячей. Был капитаном команды.

Источник: Спорт – Экспресс