ДИ МАТТЕО: «Выступление и прогресс»

Роберто Ди Маттео (http://www.chelsea-fc.ru)Роберто Ди Маттео говорит, что некоторые игроки могли бы провести целый матч с командой “Звезды МЛС” в среду, когда продолжится наша предсезонная подготовка в США. На данный момент никто не играл больше часа в товарищеских встречах с “Сиэтл Саундерс” и “ПСЖ“, но возможно, что все изменится на “ППЛ Парк” в Филадельфии.

 

“Завтра парочка игроков могут провести весь матч, а другие сыграют около часа, — говорит тренер. — Многие наши игроки возвращались в строй в разное время в связи с Евро, нам надо справиться с этим, учесть все факторы в товарищеских матчах, которые нам предстоят”.

 

“Мы надеемся на хорошую игру и хорошую подготовку, чтобы реализовать все, что мы делаем на тренировках, — говорит Ди Маттео. — Команда устоялась после прошлого сезона, не будет радикальных перемен за одну ночь. Наша задача — интегрировать новичков в команду, ну и выигрывать тоже приятно, так что мы постараемся выполнить обе задачи. Нам важно придерживаться нашего плана подготовки к следующему сезону в том, что касается физической подготовки. Мы стараемся внести несколько изменений в плане того, как мы хотим играть, мы будем работать над этим”.

 

“Еще очень рано говорить о том, что команда в оптимальной форме, и выбирать сильнейший состав на матч. У нас мало игроков тренировалось прямо с первого дня, так что состав определится только к Коммьюнити Шилд или сезону АПЛ, но завтра на поле будет много опытных игроков”.

 

Одним из тех, кто не окажется на поле, будет Фернандо Торрес, который только прибыл в Америку вчера после отпуска, и провел пока только две тренировки и еще одну планирует провести вечером на “Новакар Комплекс”, еще одном стадионе, потрясшем Ди Маттео во время нашего на данный момент удачного турне.

 

“Условия для тренировок везде были шикарными, — говорит он. — Люди были милы и дружелюбны, и в двух играх, что мы провели, мы смогли проверить свои силы. Матч с “ПСЖ” был более напряженным, хорошим испытанием, чтобы проверить, в каком мы состоянии, заодно мы посмотрели, что представляют из себя наши потенциальные противники в еврокубках. В Сиэтле было более 50000 болельщиков, а матч на “Янки Стэдиум” был для нас, как игра на домашнем стадионе. Куда бы мы ни приехали, везде царит любовь к футболу, и нас встречают отличные болельщики“.

Источник: ФК «Челси»

Новости партнеров

Комментарии: