«Ильичевец» – «Таврия». «Ильичевец» уступил «Таврии» в Мариуполе. Премьер-лига Украины. 3-й тур

СК "Таврия" (http://www.ua-football.com/)Симферопольская “Таврия” добыла первую победу под руководством Олега Лужного. В матче третьего тура украинской премьер-лиги крымчане на выезде минимально обыграли “Ильичевец“.

Ильичевец” (Мариуполь) – “Таврия” (Симферополь) 0:1

Голы: Путраш 18

Ильичевец“: Худжамов, Бутко, Окриашвили, Путивцев, Виценец, Чижов, Емельянов, Ищенко, Кожанов (Мандзюк 76), Кравченко (Таргамадзе 62), Федотов

Таврия“: Кахриман, Путраш, Гомес, Калиниченко (Фещук 63), Буссаиди, Шиндер (Гуменюк 69), Селио, Кубик (Назаренко 31), Эдуардо, Езерский, Любичич

Предупреждения: Окриашвили 71 – Любичич 71, Гуменюк 90+2

Симферопольская “Таврия“, заявившая о своих еврокубковых амбициях, чемпионат страны начала неуверенно. В двух стартовых матчах подопечные Олега Лужного, возглавившего крымскую команду в межсезонье, потерпели два поражения, уступив на выезде днепропетровскому “Днепру”, а на своем поле – харьковскому “Металлисту“.

Третья неудача кряду могло не только значительно ухудшить шансы “Таврии” на выход в Европу, но и поставить под сомнение будущее в симферопольской команде самого Лужного.

Ильичевец“, все еще вынужденный обходиться во время матчей без главного тренера (Николай Павлов никак не уладит все вопросы с полтавской “Ворсклой” и пока действиями своих подопечных руководит с трибуны), наоборот, стартовал довольно неплохо. Ожидаемо проиграв в стартовому туре в гостях харьковскому “Металлисту“, в следующем – мариупольцы камня на камне не оставили от обороны “Карпат“, разгромив львовский клуб на выезде 5:1. Небезосновательно рассчитывали болельщикиИльичевца” и на победу в первом домашнем матче команды в новом сезоне.

Начали матч против “Таврии” мариупольцы активно, заставив голкипера крымчан Кахримана уже в дебюте встречи дважды вступить в игру. Вначале вратарь неуверенно сыграл на выходе после подачи со штрафного, а затем блестяще среагировал на дальний удар Кравченко.

Впрочем, довольно скоро пришло время демонстрировать свое мастерство и коллеге Кахримана из “ИльичевцаРустаму Худжамову. На 14-й минуте голкипер хозяев в течении нескольких секунд дважды спас свою команду, отбив удар Калиниченко со штрафного, а затем не позволив партнерам Максима добить мяч. А спустя четыре минуты “Таврия” забила. Бусаиди навесил с фланга и Путраш, опередив Бутко, переправил мяч в ворота.

Пропустив гол, “Ильичевец“, тут же бросился отыгрываться. Старался Кравченко, но мяч после ударов Константина летел или мимо ворот, или попадал в защитников гостей. Пытался обострить игру Окриашвили, активно шел вперед Виценец. Последний шанс сравнять счет в первом тайме уже в компенсированное время упустил Кравченко – удар полузащитника со штрафного вышел неточным.

Продолжил атаковать “Ильичевец“, игру которого “оживил” выход Таргамадзе, и после перерыва. Уже через три минуты после своего появления на поле грузинский полузащитник создал опасный момент у ворот гостей, пробив головой после передачи Бутко. Чуть позже Давид вновь не смог переиграть Кахримана, пробив в борьбе с защитником из-за штрафной. Вообще, вратарь “Таврии” в заключительные 15 минут матча стал главным действующим лицом встречи. Вначале Кахриман потащил опасный удар Мандзюка (правда, секундой ранее лайнсмен зафиксировал положение вне игры у форварда хозяев). Затем не позволил забить Бутко, выходившему один на один.

На последних минутах матча “Таврия” и вовсе не стеснялась играть на отбой, а “Ильичевец” все так же безуспешно пытался найти бреши в обороне гостей. Перед самым финальным свистком мариупольцы могли уйти от поражения, но подключившийся в атаку Бутко после навеса Таргамадзе, пробивая головой с нескольких метров, не попал в ворота.

Источник: Чемпионат.com