«Заря» – «Арсенал». «Арсенал» добился первой победы. Премьер-лига Украины. 3-й тур

"Заря" - "Арсенал" (http://www.ua-football.com/)Киевский “Арсенал” в выездном матче третьего тура украинской премьер-лиги обыграл луганскую “Зарю” со счетом 3:1.

Заря” – “Арсенал” К 1:3

Голы: Галюза, 24 – Шацких, 10, 14 (с пен.), Гоменюк, 20

Заря“: Козаченко (Постранский, 33), Ярмаш, Шунич, Вернидуб, Игнатьевич, Грицай, Каменюка, Галюза, Любенович, Худзик (Липартия, 75), Идахор

“Арсенал”: Панькив, Полевой, Гитченко, Симоненко, Леандро, Максимов, Шахов (Валяев, 70), Шацких, Кобахидзе, Ковпак (Миколюнас, 59), Гоменюк (Мазилу, 90)

Предупреждения: Галюза, Шунич – Шахов, Панькив, Миколюнас

“Канониры” сделали результата в первые 20 минут встречи. Сначала дублем отличился форвард Шацких, который сначала точным ударом со штрафного отправил мяч в ворота “Зари”, а через пару минут вынудил вратаря хозяев Козаченко во второй раз капитулировать, реализовав 11-метровый удар.

На 20-й минуте Гоменюк воспользовался точным фланговым прострелом Полевого и сделал счет разгромным в пользу столичной команды.

Заря” сразу же сумела отыграться: на 24-й минуте Идахор в штрафной площадке сбросил мяч Галюзе, который с острого угла переиграл голкипера “Арсенала” Панькива.

После перерыва у обеих команд было немало шансов для того, чтобы еще расписаться в воротах друг друга, однако голов зрители больше не увидели.

Источник: Чемпионат.com