Александр БУБНОВ: «Игроки ЦСКА больше не верят в Слуцкого»

Известный футбольный аналитик Александр Бубнов поделился своим мнением о матче между московским ЦСКА и петербургским “Зенитом“, завершившемся победой сине-бело-голубых над красно-синими со счетом 3:1.

“Не думаю, что потери Сергея Игнашевича и Алана Дзагоева сыграли решающую роль в поражении хозяев. ЦСКА играл не хуже, чем, к примеру, с “Амкаром” неделю назад. “Армейцы” попросту оказались не готовы к очень быстрой, очень мощной игре “Зенита“, которую гости начали с первых минут. Питерский клуб разорвал ЦСКА уже в дебюте. Хотя во втором тайме за счет высокого уровня индивидуального мастерства игроков красно-синим удалось выровнять игру и даже завладеть определенным преимуществом. “Армейцы” в очередной раз начинают чемпионат очень плохо, и это неразрывно связано с проблемами внутри команды. Игроки больше не верят в Леонида Слуцкого, ЦСКА срочно нужен более маститый специалист. Тот же новичок “армейцев” Расмус Эльм обедни не испортил, но ничем особым не запомнился.

Что касается “Зенита“, то он пока также находится не в оптимальной форме. Тем не менее, за счет надежной игры задней линии и быстрых переходов из обороны в атаку подопечные Лучано Спаллетти не просто держатся на плаву, но идут по турниру без потерь. Отметил бы также классную игру зенитовских инсайдов, хорошую форму Владимира Быстрова и автора дубля в этом матче Сергея Семака.

Кстати, если разбирать матч по эпизодам, то хотелось бы остановиться на первых двух мячах. Мы смотрели повторы вместе с Валерием Шмаровым и считаем, что в первом случае есть немалая вина своевременно не вышедшего на перехват Игоря Акинфеева, правда, и с Алексея Березуцкого ответственности ни в коем случае не снимаем. А в эпизоде с назначением пенальти нам показалось, что контакта между Акинфеевым и Семаком не было. Однако результат все равно закономерен”, — сказал Бубнов интернет-порталу Sportbox.

Источник: Sportbox.ru