Павел ШКАПЕНКО: «Пока «Динамо» не может показать очень яркую игру»

Павел Шкапенко (http://dynamo.kiev.ua)Сегодня футболисты “Динамо” встретятся с голландским клубом “Фейеноорд” (Роттердам). На кону — путевка в заключительный раунд квалификации Лиги чемпионов. Ожиданиями перед этим матчем с “Експресом” поделился Павел Шкапенко, бывший форвард “Динамо” и сборной Украины.

 

— Ответный матч вызвал бешеный ажиотаж в Роттердаме. Менее чем за сутки местные фанаты раскупили все билеты. Имеют основания голландцы надеяться на то, что они пройдут “Динамо“?

— Да, голландских фанатов можно понять. Перед игрой в Киеве они опасались, что команда “посыпется” и проиграет с разгромным счетом. А они дали бой киевлянам и долгое время даже вели в счете. Но во втором тайме стала очевидной разница в классе футболистов двух команд. Вот эта разница дает нам основания для уверенности, что Киев пройдет Роттердам по итогам двух игр. Как ни старались голландцы играть от обороны, динамовцы все же нашли ключи к их воротам.

 

Юрий Семин заявил, что команда, возможно, будет играть на удержание счета…

— Да, киевляне не побегут всеми силами вперед с первых минут, поскольку имеют гандикап в один гол. Такова тактика Юрия Семина. Он не Лобановский, который просил футболистов измотать соперника в первые 20 минут, а потом немножко успокоиться. Должны принять эту тактику нынешнего тренера “Динамо“. Он отвечает за результат и, видимо, не хочет рисковать. Конечно, нам всем было бы приятно, если бы “Динамо” сыграло в атакующий футбол, забило три безответных мяча…

 

Но пока команда не может показать очень яркую игру. Это связано с тем, что летом произошли кадровые изменения, а новые ребята не совсем влились в коллектив. Именно поэтому “Динамо” очень слабо сыграло в первом тайме матча против “Фейеноорда“. Новички не имеют полного взаимопонимания на поле.

 

— Кто из новобранцев скорей адаптировался в “Динамо“?

— Очень грамотно действует португалец Велозу, который много работает и раздает ценные передачи. А вот Нико Кранчар из “Тоттенхэма” еще не набрал форму. Надо дать ему время. Не забывайте, что “Динамо” может рассчитывать на Рафаэля, который пришел к нам из берлинской “Герты“. Он составит достойную конкуренцию нигерийцу Брауну Идейе, самому результативному форварду команды.

 

— А как же нападающий Артем Милевский?

— Милевского надо продавать. И не только потому, что он не всегда оправдывает наши ожидания. Артем просто засиделся в “Динамо“. Пора менять коллектив, тогда он побежит на поле — как на крыльях. Как по мне, Милевского надо отправить в команду к Алиеву.

 

— Все ли дыры залатали селекционеры “Динамо” в межсезонье?

— Нет, надо обязательно купить центрального защитника. Тарас Михалик — хороший футболист, я его уважаю. Но он склонен травмироваться. И тогда возникает кадровая беда. Надо ее избежать.

Источник: Динамо Киев от Шурика

Новости партнеров

Комментарии: