Александр КОВПАК: «Полностью выложимся на поле и сделаем все возможное, чтобы переиграть «Муру»

Александр Ковпак (fcarsenal.com.ua)Форвард киевского “Арсенала” Александр Ковпак прокомментировал ситуацию с присуждением “канонирам” технического поражения в первом матче третьего квалификационного раунда Лиги Европы.

 

– Информация о наказании “Арсенала” от УЕФА не обескураживает?

– Конечно, никто такого не ожидал. Мы выиграли у “Муры” со счетом 3:0 и имели по ходу матча подавляющее преимущество. Потом нам сообщают, что УЕФА засчитывает “Арсеналу” техническое поражение – 0:3.

 

Но, что теперь поделаешь? Наше дело маленькое. Отправляемся в Словению, чтобы выиграть с нужным счетом и пройти дальше. На выезде необходимо отдать еще больше сил, чем в домашнем матче. Понятно, что будет непросто, но мы можем отыграть три мяча у “Муры”. Я считаю, нам это по силам.

 

Конечно, неприятно, когда по чьей-то вине пострадала вся команда.

 

– А как вообще себя чувствует Матуку? Ребята ему претензий не предъявляли?

– Все нормально. Матуку даже слово никто не сказал. Что уже поделаешь? Понятно, что с момента его красной карточки за “Генк” прошло уже достаточно много времени. Так, что его никто не упрекал. Это не вина Матуку.

 

Даже не знаю, кто может быть виноват. Нет времени и смысла искать виновных, нужно исправлять ситуацию. Ошибки бывают у всех. Единственное, будет очень обидно, если из-за этого прецедента “Арсенал” останется без Лиги Европы. Все-таки мы год шли к этому.

 

Отправляемся в Словению в нормальном, боевом настроении. Никто не собирается вешать нос. Полностью выложимся на поле и сделаем все возможное, чтобы переиграть “Муру” с необходимым счетом.

Источник: Hotsport.ua

Новости партнеров

Комментарии: