Главный тренер «Ювентуса» может подать в отставку

Антонио Конте (AFP)Главный тренер “ЮвентусаАнтонио Конте может подать в отставку вслед за своим уже бывшим помощником Кристианом Стеллини.

 

Наставник “бьянконери”, оказавшись вовлеченным в громкий букмекерский скандал, рискует получить длительную дисквалификацию вплоть до 9 июня 2013 года.

 

В случае принудительного отлучения от должности алленаторе “Старой Синьоры” не сможет присутствовать на тренерской скамье и в раздевалке команды во время официальных матчей, а также посещать пресс-конференции. Тем не менее, он сохранит за собой право готовить команду ко всем календарным играм.

 

Как сообщает La Repubblica, Конте всерьез размышляет над своим возможным уходом из клуба в случае вынесения сурового вердикта, который по всей вероятности будет оглашен еще до субботнего матча за Суперкубок Италии.

 

В то же время Sky Sport Italia утверждает о том, что руководство “Ювентуса” полностью поддерживает 43-летнего специалиста и готово оставить его на тренерском посту даже при условии длительной дисквалификации.

 

Ожидается, что в случае отстранения Конте обязанности главного тренера будет исполнять его помощник Массимо Каррера.

Источник: Calcionews.net

Новости партнеров

Комментарии: