«Заря» – «Кривбасс». «Заря» уступила «Кривбассу» в Луганске. Премьер-лига Украины. 5-й тур

Бартулович снова забивает луганчанам (http://www.ua-football.com/)Футболисты “Зари” в рамках пятого тура чемпионата Украины принимали на своем поле игроков “Кривбасса“. Луганчане смогли за предыдущие встречи одержать три победы из четырех, оказавшись на четвертой строчке. Команда из Кривого Рога же только дважды порадовала своих поклонников, при этом потерпев два поражения. Строчку футболисты “Кривбасса” занимали только восьмую.

Заря” (Луганск) – “Кривбасс” (Кривой Рог) 0:1

Голы: Бартулович 18

Заря“: Постранский, Грицай, Любенович (Липартия 46), Игнатьевич, Ярмаш (Родич 63), Вернидуб, Шунич, Идахор, Худзик, Каменюка, Галюза (Иг.Белый 73)

Кривбасс“: Штанько, Валеев, Антонов (Лисицкий 84), Пашаев (Бабатунде 46), Лобжанидзе, Канкава (Матич 64), Петров, Дедечко, Бартулович, Федорив, Шершун

Предупреждения: Игнатьевич 15 – Шершун 26

Команды начали встречу без раскачки и сразу же стали демонстрировать приятные скорости, однако по первым минутам практически без работы стояли голкиперы в своих рамках. Небольшим преимуществом смогли завладеть футболисты “Зари”, однако игра плавно выравнялась, а ближе к середине первого тайма на табло уже горели цифры 0:1. Отличился Бартулович. Просто неберущийся удар в “девятку” провел Младен со стандарта, установленного почти по центру ворот в непосредственной близости от штрафной площади “Зари”. Пропустив, луганчане рванули отыгрываться, футболисты “Кривбасса” особо сопротивляться этому не стали и начали действовать по счету, строя свои атаки от обороны.

Игра проходила в приличном темпе, но при этом футболисты совершали довольно много ошибок. Также надо отметить, что особо на ворота команды нацелены не были. Много катали мяч вблизи штрафной соперника игроки обеих дружин, но вот по воротам почему то вообще не били, ну как известно, без ударов не бывает и голов. Примерно за десять минут до конца первого тайма гости уже в центре поля начинали встречать соперника, который все еще стремился сравнять счет до перерыва. Как ни старались команды, но арбитр отправил отдыхать футболистов при счете 0:1.

Начало второго тайма целиком и полностью осталось за хозяевами поля, которые сразу же смогли провести неплохие атаки на ворота соперника, но вот удары Ярмаша и Липартии цели так и не достигли. Отметим, что Джаба только во втором тайме появился на газоне, заменив Любеновича. Мяч практически все время располагался в непосредственной близости от штрафной “Кривбасса“. Футболисты “Зари” прикладывались по воротам при любой возможности, именно из-за фактора спешки большинство выстрелов цели не достигало, пролетая в некотором отдалении от рамки. Атакующий порыв хозяев поля ближе к середине второго тайма начал спадать, игра переместилась поближе к центру зеленого прямоугольника, и это было только на руку футболистам из Кривого Рога.

К концу встречи хозяева поля имели уже практически трехкратное преимущество по ударам по воротам, но вот почти все выстрелы были неточными. За несколько минут до конца основного времени матча Липартия выскочил один на один с голкипером и мог сравнять счет, однако вновь поторопился Джаба и пробил не только мимо выскочившего голкипера, но и мимо рамки. Вздохнули трибуны, и болельщики начали покидать свои места, не дожидаясь финального свистка. Уже в компенсированное время хозяева поля получили право на одиннадцатиметровый. Липартия после контакта с Петровым оказался на газоне, сам пострадавший нанес удар с точки, но зарядил значительно выше цели. Встреча завершилась победой футболистов “Кривбасса” с минимальным счетом 1:0.

Источник: Спорт – Экспресс