«Динамо» – «Волынь». Дубли Кранчара и Идейе приносят победу. Премьер-лига Украины. 5-й тур

"Динамо" - "Волынь" (http://www.ua-football.com/)Динамо” уверенно обыграло на своем поле луцкую “Волынь” в матче пятого тура украинской премьер-лиги. Дублями в составе киевлян отметились Кранчар и Идейе.

 

Динамо” – “Волынь” 4:1

Голы: Кранчар 22, Идейе 29, Кранчар 50, Идейе 90+1 – Лопес 33

Динамо“: Коваль, Велозу, Ярмоленко (Нинкович 65), Идейе, Михалик, Гармаш, Гусев, Кранчар (Раффаэль 60), Тайво, Хачериди, Дуду (Милевский 79)

Волынь“: Литовченко, Симинин, Илиев, Занев, Шиков, Герасимюк (Шандрук 68), Бикфалви, Изворану, Суботич (Шумахер 80), Насонов (Пилипчук 46), Лопес

Предупреждения: Дуду 53 – Занев 64

 

Киевское “Динамо” наконец-то добыло уверенную, “не валидольную” для своих болельщиков победу в текущем сезоне. На своем поле подопечные Юрия Семина обыграли луцкую “Волынь” — 4:1, а одним из героев матча стал футболист, которое в последнее время критиковали чаще всего – хорват Нико Кранчар. Полузащитник оформил свой первый дубль в чемпионате Украины. Впрочем, комплиментов за матч с “Волынью” заслуживают практически все игроки киевлян. Учитывая непростой график матчей команды Семина в последние две недели и слишком уж большой груз ответственности, дамокловым мечом висящий над бело-голубыми.

 

Волынь” же, после разгрома, который команде Анатолия Демьяненко устроил донецкий “Шахтер” в прошлом туре, подготовке к игре с “Динамо” могла посвятить практически неделю. Да и главный тренер лучан признавался, что приготовил несколько сюрпризов своему бывшему клубу. Увы, в незавидной роли отыгрывающихся гости оказались уже к середине первого тайма. Вначале здорово на линии штрафной сыграл Кранчар. Хорват, принял мяч спиной к воротам, по-бразильски подработал себе под удар, и “выстрелил” точно в дальний угол. К исходу получаса игры отличился и лучший снайпер “Динамо” в текущем сезоне Браун Идейе. Форвард откликнулся на пас Дениса Гармаша и пробил голкипера “Волыни” практически в упор — 2:0.

 

Волынь” оружие не сложила. Тем более, что и отставание в счете гости сократили довольно быстро. Рамон Лопес, как на велосипеде, ушел от Евгения Хачериди и легко поразил дальний угол ворот “Динамо“. Интригу матчу этот гол вернул, но сохранялась она совсем не долго.

 

Практически сразу после перерыва Нико Кранчар преимущество своей команды увеличил. Разыграли комбинацию киевляне, как по нотам, и трехходовка Гармаш-Гусев-Кранчар закончилась мощным “выстрелом” хорвата метров с одиннадцати — шансов отразить такой удар у вратаря Сергея Литовченко не было.

 

Дальше киевляне только наращивали давление. Было заметно, что играть на удержания счета “Динамо” не будет. Действовали хозяева в свое удовольствие, а такой футбол зрителям точно нравится. Нужно было слышать, какими аплодисментами они провожали Кранчара, когда Юрий Семин решил снять с игры хорватского полузащитника. Судя по всему, Нико становится в Киеве своим.

 

Пришелся ко двору в “Динамо” и бразилец Раффаэл, которого Юрий Семин больше чем на один тайм пока не выпускает. Бразильский полузащитник в игре с “Волынью” сам мог забить, но, пробивая головой, не попал в ворота. Зато Раффаэл отлично ассистировал Идейе уже в добавленное арбитром время. Оба футболиста продемонстрировали такую сыгранность, будто тренируются вместе не первый год. Раффаэл пасом “разрезал” защиту гостей, а Идейе протолкнул мяч мимо вратаря.

 

4:1 — красивая и уверенная победа “Динамо“, которая оставила киевлян на вершине турнирной таблицы. С “Шахтером” команда Юрия Семина шагает в ногу, набрав в первых пяти турах максимальное количество очков.

Источник: Чемпионат.com

Новости партнеров

Комментарии: