«Ильичевец» – «Металлург». «Металлург» одержал первую победу в чемпионате. Премьер-лига Украины. 5-й тур

"Ильичевец" - "Металлург" (http://www.ua-football.com)Донецкий “Металлург” выиграл у мариупольского “Ильичевца” со счетом 1:0 в матче пятого тура украинской премьер-лиги.

Ильичевец” – “Металлург” (Д) 0:1

Гол: Воловик 52

Ильичевец“: Худжамов, Пуканыч (Гречишкин 46), Федотов (Мандзюк 80), Кравченко (Кожанов 59), Ищенко, Чижов, Виценец, Путивцев, Окриашвили, Бутко, Таргамадзе

“Металлург”: Бандура, Барановский, Морозюк, Нельсон (Соарес 85), Казарян, Данило, Воловик, Димитров (Макридис 67), Прийма, Голайдо, Мораеш (Траоре 61)

Предупреждения: Гречишкин 59, Путивцев 69, Виценец 88 – Морозюк 82, Макридис 84

Нереализованный пенальти: Мораеш 58

Единственный гол в матче был забит после перерыва: Воловик с 20 метров со штрафного закрутил мяч левой ногой точно в девятку ворот голкипера “Ильичевца” Худжамова. На 57-й минуте “Металлург” мог удвоить счет после того, как Худжамов в собственной штрафной площадке нарушил правила на Мораесе. Однако сам пострадавший не сумел с 11-метровой отметки переиграть вратаря азовцев.

Источник: Чемпионат.com