«Кривбасс» – «Днепр». Нескучные нули «Кривбасса» и «Днепра». Премьер-лига Украины. 6-й тур

"Кривбасс" - "Днепр" (http://www.sport-express.ua)Встреча “Кривбасса” и “Днепра” должна была стать очень интересной. Обе команды показывают привлекательный футбол на старте сезона. “Днепр” в пяти матчах набрал тринадцать очков, оступившись лишь однажды, а “Кривбасс” имеет в своем активе девять пунктов, но списывать команды со счетов в этом матче не следует. Криворожцы уже играли и с “Шахтером” и “Динамо“. В обоих матчах команда достойно сражалась, проиграв обе встречи с минимальным счетом. Причем пропускали футболисты из Кривого Рога уже в конце поединка, не выдерживая натиска более классного соперника. Так что в этом матче было на что посмотреть.

КривбассДнепр – 0:0

Кривбасс” (Кривой Рог): Штанько, Федорив (Балич, 70), Шершун, Петров, Лисицкий, Дедечко, Лобджанидзе, Бартулович, Валеев, Канкава (Матич, 90), Самодин (Еслинек, 46).

Днепр” (Днепропетровск): Лаштувка, Мандзюк, Одибе, Мазух, Денисов (Стринич, 46), Ротань, Джулиано, Матеус, Олейник (Алиев, 46), Коноплянка, Калинич (Зозуля, 64).

Наказания: Шершун, 12. Денисов, 16. Мазух, 17. Джулиану, 21. Лобжанидзе, 28. Лисицкий, 72 (предупреждения). Мазух, 87 (удаление).

С первых минут матча “Днепр” на правах фаворита пошел в атаку. На 5-й минуте Калинич пробивал по воротам после передачи от Олейника, но мяч пришелся в голкипера “Кривбасса“. Вскоре после розыгрыша углового удара Матеус выиграл воздух и пробил по воротам, но Штанько и в этом эпизоде сыграл более, чем уверенно. Затем и сам Олейник решил попытать счастья ударом по воротам, но точности не хватило ему. “Днепр” продолжал нагнетать обстановку у ворот соперника. Калинич после очередного углового вырвался на оперативное пространство, но умудрился промахнуться, находясь в непосредственной близости к чужим воротам! После стартовой навалы игроки “Кривбасса” начали постепенно отодвигать игру от собственных ворот. Даже момент создали. Бартулович оказался один на один с Лаштувкой, но голкипер оказался на мяче первым.

Ближе к средине тайма моментов стало гораздо меньше. Зато больше стало нарушений правил. Причем эти нарушения были довольно жесткими, о чем свидетельствует большое количество желтых карточек, которые вынужден был предъявлять главный арбитр встречи, дабы держать нити игры в своих руках. На исходе получаса игры Коноплянка мог открывать счет в матче, но его удар пролетел совсем рядом со стойкой ворот! Вскоре уже Шершун пробивал головой после навесной передачи, но Лаштувка смог забрать мяч в руки. Так в первом тайме зрители так и не увидели забитых мячей.

В перерыве в составе “Днепра” произошло сразу два изменения в составе. На поле вышли Алиев и Стринич, которые заменили соответственно Олейника и Денисова. Замены, казалось бы, по позиции, но все равно видно, что это было усиление атакующей линии. Гости сразу же попытались закрыть соперника на его половине поля. Матеус даже остро пробивал по воротам, но забить мяч ему в этой ситуации суждено не было. Тем временем, футболисты обеих команд фолить не перестали. Очень часто арбитр вынужден был прерывать игру свистками о нарушениях правил.

Ближе к 60-й минуте Калинич выдал прекрасную передачу вразрез на Джулиано, но тому немного не хватило, чтобы успеть к мячу, который прилетел к голкиперу. Вскоре Коноплянка можно пробивал по воротам “Кривбасса“, но в рамку не попал игрок. Затем на удар по воротам отважился уже Джулиано, но мяч пролетел рядом со стойкой ворот! Мог перевернуть все с ног на голову Еслинек, но его в штрафной площади в ответственный момент остановил Одибе. На 79-й минуте Дедечко красиво бил по воротам, но Лаштувка спас команду. На высоте был чешский голкипер и после удара Шершуна, замыкавшего навес с углового. Концовка встречи выдалась интересной, но увидеть забитый мяч в этот вечер в Кривом Роге так и не было суждено. Отметим, что “Днепр” доигрывал матч в меньшинстве – вторую желтую карточку получил Мазух. Итоговый счет – 0:0. “Днепр” теряет очки.

Источник: Спорт – Экспресс