«Боруссия» Д – «Вердер». Боруссия Д начинает чемпионат с победы. Бундеслига Германии. 1-й тур

Марко Ройс забивает в дебютном матче (Getty Images)

Дортмундская “Боруссия” победила бременский “Вердер” в первом матче немецкой бундеслиги-2012/13. Состоявшаяся в Дортмунде на стадионе “Сигнал Идуна Парк” встреча завершилась со счетом 2:1.

Боруссия Д – Вердер 2:1

Голы: Ройс, 11, Гетце, 81 – Гебре Селассие, 75

Боруссия Д: Вайденфеллер – Кирх (Перишич, 82), Суботич, Хуммельс, Шмельцер – Кель, Гюндоган (Ляйтнер, 71) – Блащиковски, Ройс, Гросскройтц (Гетце, 78) – Левандовски

Вердер: Милитц – Гебре Селассие, Предль, Папастатопулос, Иньовски (Петерсен, 66) – Фритц, Юнузович – Де Брюйне, Хант (Фюллькруг, 87) – Арнаутович, Элиа

Предупреждения: Гюндоган, Кель – Иньовски, Юнузович

Первый гол в матче был забит уже на 11-й минуте — Якуб Блащиковски сделал отличную передачу на Марко Ройса, который ворвался в штрафную и хлестким ударом в нижний дальний угол поразил ворота гостей. Больше в первом тайме голов забито не было.

На 75-й минуте “Вердеру” удалось отыграться — результативным ударом головой отметился защитник Теодор Гебре Селасси. Однако уже спустя шесть минут “Боруссия” вновь вырвалась вперед — Роберт Левандовски классно обыграл двоих соперников на правом краю, после чего ему удалась передача на ход Марио Гетце, который отправил мяч в ворота с нескольких метров.

Источник: Чемпионат.com