«Шахтер» – «Динамо». «Шахтер» обыграл «Динамо» в Донецке. Премьер-лига Украины. 8-ой тур

"Шахтер" - "Динамо". "Шахтер" обыграл "Динамо" в Донецке. Премьер-лига Украины. 8-ой тур

Донецкий “Шахтер” обыграл киевское “Динамо” в матче восьмого тура украинской премьер-лиги со счетом 3:1.

Шахтер” – “Динамо” 3:1

Голы: Кучер 20, 62, Адриано 81 – Ярмоленко 45

Шахтер“: Пятов, Кучер (Кривцов 69), Степаненко, Фернандиньо, Илсиньо (Тейшейра 61), Адриано, Виллиан (Коста 78), Мхитарян, Рац, Срна, Ракицкий

Динамо“: Коваль, Силва, Бетао, Велозу, Ярмоленко, Идейе, Гармаш, Гусев (Милевский 80), Кранчар (Раффаэль 69), Тайво, Хачериди

Предупреждения: Мхитарян 53, Фернандиньо 72 – Идейе 35, Ярмоленко 45, Силва 76, Гармаш 84, Велозу 86, Бетао 90

Хозяева закономерно первыми открыл счет в этом матче. На 20-й минуте матча Срна подал угловой, а секундная заминка защитников “Динамо” в собственной штрафной стоила гостям гола от защитника “Шахтера” Кучера.

На последней минуте первого тайма Ярмоленко обыграл защитников “Шахтера” Раца и Кучера на входе в штрафной площадке хозяев и точным ударом поразил ворота Пятова. Этот гол стал первым выездным в истории матчей “Динамо” с “Шахтером” на “Донбасс-Арене”.

На 63-й минуте вновь после подачи углового в исполении Срны Кучер выиграл позиционную борьбу у Тайво и забил второй мяч “Шахтера“.

Точку в матче поставил на 82-й минуте точный удар бразильского нападающего Адриано, который из-за пределов штрафной площади нанес точный удар в ворота Коваля.

Источник: Чемпионат.com