УЕФА не будет восстанавливать украиноязычную версию сайта

Благодаря Евро-2012 жители стран-участниц получили возможность читать все разделы официального сайта УЕФА на родном языке. Впрочем, чемпионаты проходят, а достижения – не всегда остаются.

 

27 июля польский и украинский языки наполнения исчезли с этой страницы. Это привело к письмам в офис УЕФА и сбору подписей с просьбой восстановить введенную практику. Политическая партия “Свобода” даже обратилась по этому поводу к Президенту УЕФА Мишелю Платини.

 

30 августа эта футбольная организация разослала постоянным читателям своего сайта из Украины письмо, в котором сообщила, что ни польский, ни украинский язык восстанавливать на сайте не будут:

 

“Уважаемый поклонник футбола, мы обращаемся к тебе, потому что зарегистрировавшись на UEFA.com ты выбрал украинский в параметрах пользователя.

 

Прежде всего, мы бы хотели поблагодарить тебя за посещение UEFA.com и за создание аккаунта пользователя. Мы бы хотели также поблагодарить тебя за твой интерес в освещении УЕФА ЕВРО 2012 на UEFA.com до и во время финального турнира в Польше и Украине. UEFA.com переводился на украинский, язык одной из принимающих стран, с 5 февраля 2012 по 27 июля 2012 года. Мы надеемся, что освещение нами европейского футбола на этом языке отражает нашу страсть к игре в целом.

 

Мы приглашаем тебя посетить UEFA.com в новом сезоне 2012/2013. UEFA.com больше не будет переводиться на украинский, но ты можешь пользоваться своим аккаунтом на одном из десяти доступных языков. Ты сможешь следить за освещением нового сезона, а также воспользоваться возможностями сайта в разделе Community and games.

 

Всего наилучшего в новом сезоне. Команда UEFA.com”.

Источник: Газета по-украински

Новости партнеров

Комментарии: