Петр ЧЕХ: «О «Шахтере» знаю достаточно много от Хюбшмана»

Вратарь лондонского “Челси” Петр Чех озвучил свой вердикт по поводу “интересной”, по его мнению, жеребьевки Лиги чемпионов.

 

“Мы попали в группу с “Ювентусом”, “Шахтером” и чемпионом Дании “Нордшелландом” в кампании по защите титула, впервые добытого в мае в Мюнхене. Все три клуба — чемпионы своих национальных лиг, при этом ранее в турнирах мы встречались из них лишь с “Ювентусом”, – отметил вратарь “синих” в интервью официальному сайту.

 

“Думаю, это очень интересный жребий. Интересный и сложный, поскольку в группе есть команды с большим опытом в Европе — “Ювентус” и “Шахтер”, и есть датская команда, которая впервые в ЛЧ. Мы, как чемпионы и фавориты группы, ожидаем побед в каждой игре”, — говорит Чех.

 

“У “Ювентуса” новый стадион, и это будет испытание для нас, а о “Шахтере” я знаю достаточно много, поскольку в сборной на выездах живу обычно с Томашем Хюбшманом. Будет занятно сыграть против него впервые, но я надеюсь выиграть. В “Шахтере” также играет всем известный Виллиан, да и в целом в клубе много хороших футболистов, так что мы, как я и сказал, в сложной ситуации, но мы все же европейские чемпионы.

 

Та великая ночь в Мюнхене должна вселить уверенность в команду Роберто Ди Маттео, хотя поражение от “Атлетико” в пятницу стало тревожным звоночком: нам ни в коем случае нельзя опускаться ниже заданным самими же себе стандартов”, – подытожил Петр Чех.

Источник: Террикон

Новости партнеров

Комментарии: