«Рапид» – «Шахтер». Обмен сюрпризами. Товарищеский матч

Донецкий “Шахтер” в товарищеском матче сыграл вничью с бухарестским “Рапидом” со счетом 1:1.

“Рапид” (Бухарест, Румыния) – “Шахтер” (Донецк, Украина) – 1:1 (1:0)

Голы: 1:0 Херя (23), 1:1 Фернандиньо (52)

“Рапид”: Альбуц (Петерсен, 63), Орош, Константин (Буркэ, 57), Глаубер (Роман, 81), Войку (Уоллес, 73), Кодря (Коман, 73), Григоре (Григорие, 46), Херя, Биласко (Чолаку, 70), Гога (Илийоски, 46), Панку (к) (Ба, 59)

Шахтер“: Каниболоцкий (Шуст, 46), Илсиньо, Ордец, Чигринский, Гай (Пыско, 76), Фернандиньо (к), Тейшейра, Коста (Патрик, 59), Дентиньо (Тотовицкий, 46), Виллиан (Бруно, 73), Адриано (Акулинин, 80)

Чемпион Украины пропустил в свои ворота первым после того, как голкипер “горняков” Каниболоцкий совершил ошибку в средине первого тайма и сумел отбить удар со штрафного в исполнении Хери.

Подопечные Мирчи Луческу отыгрались в начале второго тайма благодаря удачно исполненной комбинации пары бразильцев Виллиан – Фернандиньо. Первый подхватил мяч в центре, прошел по флангу и отдал пас на Фернандиньо, который сделал пару шагов вперед и неотразимо пробил в дальний угол ворот “Рапида” впритирку со штангой.

Источник: Чемпионат.com