Отбор ЧМ-2014. Итоги второго тура.

Отбор ЧМ-2014. Итоги второго тура.Во втором туре отборочного цикла чемпионата мира по футболу 2014 года обошлось без сюрпризов, но некоторые команды были очень близки, чтобы отобрать очки у фаворитов.

Группа H

Cборная Украины удачно стартует в отборочном цикле чемпионата мира 2014 года, набрав в матче со своим главным конкурентом за первое место одно очко.

Отчет о матче Англия – Украина

Видео матча Англия – Украина

Еще один претендент на борьбу за первую позицию в итоговой турнирной таблице сборная Польши в родных пенатах переиграла Молдову со счетом 2:0. Польша добывает свою первую победу в отборочном цикле чемпионата мира 2014 года, и вместе с Англией и Черногорией возглавляют турнирную таблицу.

Видео матчей группы H

Статистика матчей группы Н

Турнирная таблица группы Н

Группа A

Матч сборных Сербии и Уэльса определил явного аутсайдера этой группы, после поражения на своем поле против бельгийцев Уэльс с хоккейным счетом проиграл в Сербии. Поэтому главному тренеру “драконов” Крису Коулману теперь придется серьезно поработать, чтобы исправить ситуацию и включится в борьбу за первые два места.

Хорватия после минимальной победы над Македонией в первом туре не смогла удержать этот же результат в Бельгии. Быстрый гол в исполнении Перишича позволил хорватам выйти вперед уже на 6-й минуте матча, однако полузащитник брюссельского “АндерлехтаГийом Жилле на последней минуте первого тайма точным ударом восстановил равновесие и установил окончательный счет в матче.

Еще в одном матче этой группы сборная Шотландии на своем поле не смогла добыть очень важную для себя победу над Македонией. На гол ветерана немецкого “МайнцаНиколче Новески, забитый на 11-й минуте матча, футболисты Шотландии ответили голом Кенни Миллера из канадского “Ванкувера” на 43-й минуте встречи.

После сыгранных двух туров турнирную таблицу группы А возглавляет сразу четыре команды, которые и будут вести борьбу за первое место. По четыре пункта имеют сборные Сербии, Бельгии и Хорватии, именно эти команды претендуют на финальную часть чемпионата мира 2014 года в Бразилии.

Статистика матчей группы А

Турнирная таблица группы А

Группа В

В группе В состоялось два матча второго тура, в которых свои победы добыли фаворит группы сборная Италии и заявившая о своих намерениях занять первое место сборная Болгарии. Кстати, в первом туре эти команды сыграли в результативную ничью 2:2.

Италия в родных пенатах благодаря новичкам команды Маттиасу Дестро и Федерико Пелузо забила два безответных мяча, хотя футболисты Скуадры Адзурры должны были забивать намного больше.

Болгария после удачной стартовой ничьи против итальянцев минимально обыграла сборную Армении, которая в первом туре набрала три очка, обыграв мальтийцев. На 44-й минуте полузащитник Болгарии и голландского “ПСВСтанислав Манолев забил единственный гол в матче, тем самым принес своей команде победу и второе место в группе.

Благодаря своим домашним победам сборные Италии и Болгарии лидируют в своей группе, набрав по четыре пункта. На одно очко отстает Армения, а Дания и Чехия, сыграв между собой в безголевую ничью, второй тур пропускали, поэтому, имея в своем активе по одному очку, эти команды расположились на четвертом и пятом месте.

Видео матчей группы B

Статистика матчей группы В

Турнирная таблица группы В

Группа С

В группе С сборная Австрии попыталась доказать, что заслуживает на выход из группы, хотя бы со второго места в матче против своих географических соседей сборной Германии. Но, показав на родном стадионе уверенную игру, подопечные Марселя Коллера все-таки уступили немецкой машине со счетом 1:2. На голы Марко Ройса и Месута Озила с пенальти сборная Австрии ответила лишь одним результативным ударом Златко Юнузовича.

Еще в одном матче второго тура сборная Швеции на своем поле уверенно разобралась с Казахстаном. На 37-й минуте матча точным ударом Расмус Эльм открыл счет, а в концовке встречи Маркус Берг закрепил преимущество своей команды.

В турнирной таблице группы С уверенно лидирует сборная Германии, которая за два тура не отдала своим соперникам ни одно очка. Швеция после своей стартовой игры занимает второе место, но в этой группе большинство команд сыграли только по одной игре, поэтому кроме фаворита группы, говорить о претендентах на первое место пока рано, как и о том, кто будет бороться за вторую строчку группы С.

Видео матчей группы C

Статистика матчей группы С

Турнирная таблица группы С

Группа D

В этой группе второй тур прошел без неожиданных результатов. Румыния после разгромной победы над Эстонией в первом туре со счетом 3:0, на своем поле встречалась с еще одним аутсайдером группы сборной Андорры. И подопечные Виктора Пицуркэ не оставили шансов андоррцам зацепиться хотя бы за ничью, разгромив своего соперника со счетом 4:0.

Турция после поражения в Нидерландах от всей души отыгралась на сборной Эстонии, матч закончился со счетом 3:0, хотя турки должны были забивать намного больше. Можно и не обратить на это внимание, но в этой группе, где на проходные места претендуют четыре команды, разница забитых и пропущенных мячей по итогам отборочного цикла может играть определяющую роль в расположении мест.

Еще в одном матче этой группы, сборная Нидерландов в Венгрии разгромила хозяев поля. Команды в этой встречи не стали откладывать забитые мячи на потом и начали с барьера в карьер. На 3-й минуте полузащитник голландцев Ленс точным ударом открыл счет в мате, но спустя четыре минуты футболисты сборной Венгрии смогли отыграться, с пенальти забил Джуджак. Это был единственный гол хозяев поля в этом матче, после забивали только футболисты гостей поля. Мартинс Инди на 19-й минуте вывел свою команду вперед, а во втором тайме Ленс и Хунтелаар закрепили преимущество своей команды.

Турнирное положение команд после второго тура не вызывает чувства удивления, даже из-за того, что возглавляет таблицу сборная Румынии, которая провела свои матчи с явными аутсайдерами группы D, и не пропустила ни одного гола в свои ворота.

Видео матчей группы D

Статистика матчей группы D

Турнирная таблица группы D

Группа Е

В групп Е сборная Швейцарии пока не видит конкурентов в борьбе за первое место, после выездной победы над словенцами, футболисты Швейцарии с таким же счетом, как и в первом матче (2:0) обыграли Албанию. На 23 минуте результативный удар по воротам албанцев нанес Шачири, а во втором тайме Инлер с пенальти установил окончательнный счет в матче.

Сборная Норвегии благодаря голу Риисе на четвертой добавленной минуте матча против сборной Словении, сумела добыть первую свою победу в отборочном цикле чемпионата мира 2014 года. Хотя открыли счет в этом мате футболисты из Словении, на 17-й минуте гол забил полузащитник гостей поля Шулер. Хенриксен еще в первом тайме восстановил статус-кво, а потом был забит вышеописанный гол Йорн Арне Риисе.

Еще в одном матче, где встречались команды, находящиеся внизу турнирной таблице, где сильнее оказались футболисты Кипра, которые минимально обыграли сборную Исландии.

После двух туров вверху турнирной таблице уверенно пребывает сборная Швейцарии, которая двумя своими победами громко заявила о своих намерениях занять первое место. А вот сборная Исландии после неожиданной победы в первом туре над норвежцами, находится на втором месте, но вся борьба в этой группе еще впереди.

Статистика матчей группы E

Турнирная таблица группы E

Группа F

В этой группе определились две команды, которые разыграют между собой первое и второе итоговое место в турнирной таблице. Сборная России, которая на выезде обыграла Израиль со счетом 4:0, возглавляет турнирную таблицу. Но ей в спину дышит Португалия, которая также легко разбирается со своими соперниками. На этот раз португальцам ничего не смогли противопоставить гости из Азербайджана, которые проиграли в гостях со счетом 0:3.

Неожиданно оступилась сборная Северной Ирландии, футболисты которой не смогли на своем поле победить скромную команду сборной Люксембурга. Хозяева этого матча забили еще на 14 минуте, но потом расслабились, посчитав победу у себя в кармане, и за четыре минуты до конца матча пропустили. За Люксембург отличился Даниэль Да Мота.

Отчет о матче Израиль – Россия

Видео Матча Израиль – Россия

Статистика матчей группы F

Турнирная таблица группы F

Группа G

В группе G сборная Боснии и Герцеговины набрала такой ход, что остановить их не удается пока никому из команд, участвующих в розыгрыше этой группы. За два тура Босния и Герцеговина забила 12 мячей, что не смогла пока сделать ни одна команда остальных групп. После очень результативной победы над Лихтенштейном со счетом 8:1, футболисты Боснии на своем поле легко обыграли Латвию со счетом 4:1.

В остальных матчах этой группы Греция со счетом 2:0 обыграла Литву, а Словакия с таким же счетом сборную Лихтенштейна. Лидеры этой группы пока не теряют очков и уверенно занимают верхнюю часть турнирной таблицы.

Статистика матчей группы G

Турнирная таблица группы G

Группа I

Чемпионы последнего Евро-2012 испанцы в сложном матче против сборной Грузии смогли забить лишь однажды, но и минимальная победа принесла полноценные три очка Испании, которые очень тяжело начинают отборочный цикл чемпионата мира 2014 года. Грузинам не хватило четыре минуты для сенсации, и завоевания одного пункта в матче против сборной Испании. На 86-й минуте встречи “валенсилец” Роберто Сольдадо точным ударом в одно касание поразил ворота сборной Грузии и добыл первые три очка в копилку своей команды.

В другом матче еще один фаворит группы сборная Франции, благодаря голам Аурельена Капуэ, Кристофа Жалле и Франка Рибери переиграли на своем поле сборную Беларуси и возглавили турнирную таблицу своей группы.