Дарио СРНА: “Среагировал рефлекторно”

После игры с “Миланом” Дарио Срна отказался комментировать матч для украинских журналистов, однако соотечественник хорвата смог разговорить полузащитника для “Весника”:

– Очень расстроен. Во-первых, проиграли, еще и был удален. Получил две желтые карточки, причем первую арбитр мог и не показывать, так как мое нарушение было не жестким. Второе предупреждение справедливо за игру рукой. Среагировал рефлекторно и за это был удален.

– Что вам сказал тренер Луческу после окончания матча?

– Разное, меня мало касалось, но я все понимаю. Что было, то было, как будто я хотел быть удаленным. Понимаю, что это стало косвенной причиной поражения. В первом тайме мы доминировали, имели пять-шесть моментов. Зажали их прессингом. В первый раз “Милан” что-то смог создать только через полчаса игры. Просто удивительно, что мы ничего не извлекли из своего преимущества.

– Может эта игра помешать удачно продолжить сезон и на клубном, и на уровне сборной?

– Играю хорошо, нахожусь в оптимальной форме. Не хочу больше вспоминать о поражении и удалении в игре с “Миланом”. Впереди достаточно матчей за клуб и за сборную. Естественно, тренер Луческу теперь будет за мной следить пристальнее, но я сам настроен на борьбу за место в основном составе, и отдавать его не собираюсь. Это же касается и сборной.

– Как вы общались на поле, когда играли футболисты семи разных национальностей?

– В игре с “Миланом” были румыны, поляк, бразилец, сербы, чех и я, хорват. Не хватает понимания друг друга на тренировках, а как может быть во время матча…

– Какое впечатление об Украине?

– Болельщики в Украине страстные, но некоторые вообще не понимают в футболе. Финансовая составляющая привлекает в эту страну. Несмотря на местный колорит, здесь хорошо жить. Отсюда можно уезжать только после приглашения в один из сильнейших европейских клубов. Иначе, останусь в “Шахтере” до конца контракта, до 2008 года.

Источник: Террикон

Новости партнеров

Комментарии: