Горан ГАВРАНЧИЧ: “Штрафной должен был бить Леко”

Автора мяча в ворота “Ромы” я разбудил. “Да, десять утра, но мы ведь из Рима вернулись только в шесть”, — Горан Гавранчич явно не выспался, но пообщаться согласился.

— На сегодня: обычный рабочий график: для тех, кто играл — сауна или бассейн, для запасных — тренировки, — уточнил вчера сербский футболист.

— Горан, пробивая штрафной, с которого и забил мяч “Роме”, ты даже не смотрел на ворота. Настолько поднаторел в этом деле?

— Исполняя штрафные в Сербии, всегда смотрел на “рамку”, на вратаря. Сейчас же это настолько отработано… Кстати, запасным “бьющим” в “Динамо” является Леко. Но тут он подходит и, как бы в шутку говорит: “Горан, бей ты, чувствую, сегодня забьешь”. Получилось, что Йерко пошутил всерьез. Этот гол останется в моем сердце.

— Спортсмены не любят выносить “сор из раздевалки”. О чем говорили динамовцы после матча?

— О том, что мы бы все равно победили. Конечно, обидно, что недоиграли. Но, независимо от решения УЕФА, нынешняя ситуация еще больше должна сплотить ребят. Итальянцы, конечно, виноваты. Но, не стал бы их очень уж обвинять. Они — красавцы, просто темпераментные очень… Игроки — просто очень расстроились, когда мы начали их переигрывать. Вот и стали бить по ногам. Нервозность футболистов передалась болельщикам.

Виктор ИВАНЧЕНКО

Источник: “Сегодня”

Новости партнеров

Комментарии: