«Зенит» – «Терек». Грозненцы вышли в единоличные лидеры чемпионата России. Премьер-лига России. 8-й тур

"Зенит" - "Терек" (fc-zenit.ru)В очном поединке лидеров чемпионата России в Санкт-Петербурге “Терек” со счетом 2:0 победил “Зенит“. Мячи в самой концовке провели новичок грозненцев Аилтон и форвард Игорь Лебеденко.

Зенит” (Санкт-Петеребург) – “Терек” (Грозный) – 0:2 (0:0)

Голы: Аилтон, 85 (0:1). Лебеденко, 90+4 (0:2).

Зенит“: Малафеев, Анюков, Бруну Алвеш, Ломбертс, Янбаев, Широков (Семак, 78), Денисов, Зырянов (Витсель, 69), Быстров, Файзулин (Халк, 46), Кержаков.

Терек“: Годзюр, Ятченко, Йиранек (Коморовски, 64), Феррейра, Кудряшов, Маурисиу (Лежар, 88), Адилсон, Иванов, Лебеденко, Георгиев, Ндоасель (Аилтон Алмейда, 55).

Предупреждения: Кудряшов, 27. Ндоасель, 42. Маурисиу, 68. Адилсон, 70. Янбаев, 83. Анюков, 90+3. Бруну Алвеш, 90+3.

Помимо Аилтона, который уже забивал зенитовцам победный мяч – в составе АПОЭЛ в матче группового турнира Лиги чемпионов 13 сентября 2011 года (2:1 на Кипре), в премьер-лиге дебютировали звездные новички сине-бело-голубых Халк и Аксель Витсель. Все они вышли на замену – после перерыва и по ходу второго тайма.

Источник: Спорт – Экспресс