Чемпионат Германии, Бундеслига- 1: 5-й тур

В немецкой бундеслиге прошёл 5-й тур. В центральном поединке сошлись давние соперники: дортмундская «Боруссия» и мюнхенская «Бавария». Хозяева выглядели явно сильнее гостей и на протяжении долгого времени вели в счете. Бразилец Эвертон в конце первого тайма ушел от защитников и переиграл Кана, а после перерыва реализовал 11-метровый удар. Но, когда до окончания матча оставались считанные минуты баварцы сумели отыграться. Сначала Лусио сократил разрыв в счете, а в уже добавленное арбитром время Макай сделал равным. Интересный матч полуичлся в Гельзенкирхене, где «Шальке-04», дважды уступая, сумел не только восстановить паритет, но и забить победный гол, автором которого стал Эббе Санд. Чемпион страны «Вердер» без проблем победил «Ганновер-96» со счетом 3:0. А «Байер», всего несколько дней назад не оставивший ни шанса мадридскому «Реалу», у себя на поле не сумел переиграть скромный «Нюрнберг» – ничья 2:2. А турнирную таблицу возглавил «Вольфсбург», на выезде одолевший ростокскую «Ганзу».

5-й тур завершился двумя воскресными матчами. Обе встречи завершились вничью.

«Герта», проведшая более половины встречи в меньшинстве, – перед перерывом был удален берлинец Рафаэл, довольствовалась нулевой ничьей со «Штутгартом». Гости упустили шанс возглавить турнирную таблицу. Во встрече «Фрайбурга» и «Бохума» было забито два мяча с интервалом в три минуты. На 55-й минуте полузащитник «Бохума» Томми Бехманн, пришедший из датского «Эсбьерга», замкнул прострел опытного словенца Александра Кнавса. Но хозяева быстро восстановили равновесие. Даниэль Шуман после навеса Эллери Кайро головой послал мяч в ворота опытнейшего Рейна ван Дейнховена.

Герта – Штутгарт 0:0

Герта: Фидлер, Фатхи, Жилберту, Н.Ковач, Шродер, Шимунич, ван Бюрик, Марселинью (Нойендорф, 61), Маркс (Мадлунг, 88), Бобич (Вихнярек, 87), Рафаэль

Штутгарт: Хильдебранд, Баббель, Хинкель, Лам, Штранцль, Хельдт (Тифферт, 70), А.Глеб, Майсснер (Хакан Якин, 70), Сольдо, Какау, Собич (Гомес, 87)

Предупреждения: Рафаэль, 24; Фатхи, 51 – Собич, 22; Майсснер, 57

Удаление: Рафаэль, 41

Судья: Йенсен