Олег ВЕНГЛИНСКИЙ: «Днепряне практически не дали шансов ПСВ сыграть в атаке»

Олег Венглинский (sport.obozrevatel.com)Бывший нападающий “ДнепраОлег Венглинский прокомментировал победу днепропетровской команды над нидерландским ПСВ (2:0) в первом туре группового этапа Лиги Европы.

Днепр” порадовал не только болельщиков из Днепропетровска, но и по всей Украине. После долгого перерыва команда пробилась в групповой этап Лиги Европы и сразу стартовала с хорошей победы на своем поле. Это хороший подарок фанам.

В Днепропетровске умеют болеть. У команды очень хорошие поклонники. Футболистам было приятно играть при такой поддержке.

Что касается игры, то “Днепр” несколько удивил своей тактикой, которую команда выбрала на игру. Я думал, что дома днепряне будут больше времени проводить в атаке. Тактику выбирает главный тренер. Она тогда хороша, когда приносит результат команде.

Днепр” ожидал ошибки соперника. И дождался. Матеус подстерег и забил гол. Поэтому обсуждать тактику нет смысла, ведь результат матча положительный.

Немного удивлен надежной и дисциплинированной игрой команды в обороне. Были опасения за синдром “последних минут”. У команды были моменты, когда в отрезок времени с 60-й по 70-ю минуту футболисты действовали не слишком собрано в защите. Вчера все обошлось. Это залог успеха. Днепряне практически не дали шансов ПСВ сыграть в атаке”.

Источник: Чемпионат.com