Состоялся телефонный разговор Игоря Суркиса и Юрия Семина

Юрий Семин (http://dynamo.kiev.ua)Юрий Семин рассказал о своей отставке с поста главного тренера киевского “Динамо”:

 

— Информация об отставке верна. Я разговаривал с президентом по телефону. Я, наверно, узнал в последнюю очередь, потому что после вчерашней игры у нас сегодня выходной, и я полетел в Москву. Одно дело интернет, а другое услышать это от президента. Я отправлен в отставку.

 

Есть руководитель, президент, который платит деньги. Он принимает решения. Я могу сказать свое мнение. У меня остались самые приятные впечатления от моей работы с киевским “Динамо”. За этот период я был чемпионом Украины, я три раза выводил команду в групповой этап Лиги чемпионов, я был в полуфинале Кубка УЕФА с командой. Задачи этого года я выполнил, но всегда очень остро стоят поединки с донецким “Шахтером“. Я предполагаю, что поражение от “Шахтера” любого тренера “Динамо” ставит в очень жесткие условия. Это работа тренера! Дай Бог, чтобы новый наставник, который придет, выиграл у “Шахтера“.

 

Планирую, завтра поехать в Киев со всеми встретится, попрощаться. Мы останемся друзьями. Было очень много приятного, я получал громаднейшее удовольствие от работы с игроками и работниками клуба. Я работал с такими выдающимися игроками, как Андрей Шевченко, и новым молодым поколением.

 

Мои творческие планы — продолжать тренерскую работу.

Источник: Радио Спорт

Новости партнеров

Комментарии: