Арсен ВЕНГЕР: «Лучшая для Аршавина позиция — под нападающими»

Главный тренер “Арсенала” Арсен Венгер поделился своим мнением об игре российского полузащитника Андрея Аршавина, который помог лондонской команде победить “Ковентри Сити” с крупным счетом 6:1 в домашнем матче в рамках 1/16 финала Кубка английской лиги.

“Лучшая для Аршавина позиция — под нападающими. Здесь его видение игры, креативность являются более эффективными. Когда Аршавин выходит на позиции флангового игрока, это порой работает против него. Но когда он выходит в центре, почти всегда оказывает свое влияние на игру”, — приводятся слова Венгера на официальном сайте “Арсенала”.

Аршавин провел на поле всю игру, на 57-й минуте сделал голевую передачу, а спустя семь минут забил сам. До сегодняшнего дня последний раз Аршавин появлялся на поле в составе “Арсенала” еще 18 августа, когда руководимая Венгером команда принимала на своем поле “Сандерленд” в рамках первого тура английской премьер-лиги. Тот матч завершился со счетом 0:0, а россиянин вышел на замену на 77-й минуте.

Источник: «Чемпионат.com»