Юрий КАЛИТВИНЦЕВ: «Приглашение Блохина в «Динамо» никак не отразится на сборной»

Ситуацию, сложившуюся вокруг сборной Украины в связи с назначением ее наставника Олега Блохина на пост наставника киевского “Динамо”, прокомментировал газете “КОМАНДА” бывший тренер национальной команды Юрий Калитвинцев.

 

— Считаю, приглашение Олега Владимировича в “Динамо” никак не отразится на нынешнем положении дел в сборной, — отметил специалист. — До матчей против Молдавии и Черногории осталось не так много времени, и руководство национальной федерации элементарно не успело бы за эту неделю-другую найти подходящего специалиста, способного так быстро вникнуть в дела сборной Украины. Кроме того, не будем забывать, что большое количество футболистов национальной команды собрано именно в киевском “Динамо” — на данном этапе это сыграет на руку Блохину.

 

Добившись результата, а главное — показав достойный уровень игры в выездном поединке с англичанами, исполнители национальной команды находятся в хорошем психологическом состоянии. И, считаю, очень разумно со стороны руководства ФФУ не делать сейчас резких преобразований и дать Блохину возможность доработать в двух октябрьских матчах.

 

Кто может принять эстафетную палочку от Олега Владимировича, должны решать те, у кого есть полномочия. По моему мнению, вряд ли так уж необходимо прибегать к услугам иностранца…

Источник: Динамо Киев от Шурика

Новости партнеров

Комментарии: