UEFA.com: Блохину не позавидуешь

Наставнику киевского “Динамо” и сборной Украины Олегу Блохину ныне не позавидуешь. Казалось бы, самое время поздравлять его с долгожданным возвращением в родной клуб, но сейчас тренеру не до празднеств. Команда, в которой он как суперфорвард сделал себе в футболе имя, нуждается в серьезной реорганизации. В разгар сезона “Динамо” не играет, не бежит, ненадежно в обороне, не изобретательно в атаке. И теперь будущее бело-синих в руках Блохина.

 

Блохин и в самом деле попал в мало прогнозируемую ситуацию. К примеру, большой вопрос – подойдут ли под его схему футболисты, пришедшие в клуб при Юрии Семине. Ведь не секрет, что российский наставник исповедовал стиль игры, весьма далекий от киевской школы. Но Блохину, желающему вернуть “Динамо” к истокам, предстоит менять лицо команды на ходу – по мере выступления в первенстве страны и групповом турнире Лиге чемпионов УЕФА.

 

К слову, немаловажен и вопрос – что представляет собой Блохин как клубный тренер. Ведь основные его успехи на этом поприще связаны с национальной сборной, где он в большей степени – селекционер-психолог. Работа в клубе куда сложнее и многограннее. “Да, это так, – соглашается 59-летний специалист. – Но на самом деле у меня за плечами немалый опыт клубной деятельности. Да, не в Украине, а в Греции, где я начинал тренерскую карьеру”.

Источник: uefa.com

Новости партнеров

Комментарии: