«Милан» может достаться шоколадному магнату

Микеле Ферреро (Reuters)Президент “Милана” Сильвио Берлускони вступил в предварительные переговоры с главой шоколадной империи Микеле Ферреро по поводу продажи клуба.

 

Босс “россонери” уже давно не скрывает своего желания избавиться от некогда любимого детища, которое с каждым годом забирает все больше эмоциональных сил, и что немаловажно, финансовых средств.

 

Итальянское издание Leggo сообщает о том, что Берлускони намерен продать контрольный пакет акций “Милана” в начале 2013 года. Микеле Ферреро возглавляет одну из крупнейших в Европе шоколадных индустрий, в состав которой входят известные марки Nutella и Ferrero Rocher.

 

87-летний Ферреро является самым богатым человеком в Италии. Его личное состояние оценивается в 19 миллиардов долларов.

 

По информации источника, Ферреро уже проанализировал финансовую ситуацию клуба и готов, по крайней мере, к частичному приобретению акций “Милана”.

 

В последнее время существовали предположения относительно того, что продажа Златана Ибрагимовича и Тиаго Силва стала предусмотрительным шагом, дабы разгрузить финансовую ведомость “россонери” и сделать клуб более привлекательным для инвесторов.

Источник: Calcionews.net

Новости партнеров

Комментарии: