Патрис ЭВРА: «Мы заслужили это поражение»

Защитник “МЮ” Патриса Эвра считает, что “Юнайтед” заслуженно проиграл “Тоттенхэму“, сославшись на то, что пассивное выступление “красных дьяволов” в первом тайме стало решающим фактором.

“Вот что случается, когда клуб по-настоящему играет всего 45 минут, – сказал Эвра в интервью MUTV. – Матч длится 90 минут, и мы заслужили это поражение, так как отыграли всего половину встречи. Если ты поставил перед собой цель одержать победу, тебе никак нельзя пропускать на “Олд Траффорд” три гола. Все дело в нашем настрое: мы выглядели так, будто находились не на стадионе, а расслаблялись в своих гостиничных номерах. Первые 45 минут в нашей игре не было ни скорости, ни целенаправленности. Мы нечасто выходили победителями в противоборствах и пропустили пару нелепых голов. Возможно, я слишком строго сужу себя и команду, но мы показали истинный облик “Юнайтед” только во втором тайме.

Помню, три года назад мы тоже проигрывали “шпорам” со счетом 2-0, но, в конечном счете, победили со счетом 5-2. Именно поэтому меня не оставляла надежда на то, что мы сможем повторить тот успех, но третий гол в наших воротах поставил крест на этих надеждах. Мы забили гол в ответ, и счет стал 3-2, но после этого мы упустили несколько хороших шансов. Возможно, вы скажете, что мы заслужили победу, потому что создали массу опасных моментов, однако в первом тайме нас заслуженно наказали, хоть это и больно признать. Если мы хотим обсуждать позитивные стороны нашего выступления, то нам нужно играть так, как мы играли во второй половине матча, чтобы любому клубу было сложно нас пересилить.

После перерыва мы вышли на поле совершенно с другим настроем, добавив к нашему выступлению скорость и ярость. Мы были настроены на победу, но нужно было играть так с самой первой минуты. Поэтому я и считаю, что все дело в нашем настрое. Нельзя искать оправданий в тактике или усталости игроков. Если бы мы были уставшими, то нам не удалось бы так выступить во втором тайме. Повторюсь, что настрой – это основная причина. Мы плохо стартовали и были за это наказаны.

Нам нужно мыслить позитивно. Наш старт сезона нельзя назвать плохим. Мы победили на “Энфилде”, чего не смогли добиться в прошлом сезоне, пусть соперник и играл намного лучше, чем мы. У нас еще уйма работы и нам нужно забыть о первом тайме в матче со “шпорами”. Надеюсь, это была всего лишь случайность, и во встречах с “Клужем” и “Ньюкаслом” мы сможем настроиться на победный лад”.

Источник: Русскоязычный сайт «Манчестер Юнайтед»