Клаудио ФИЛИППИ: «Буффон переживает великолепный период в своей карьере»

Клаудио Филиппи (http://www.sport-express.ua) Тренер голкиперов “ЮвентусаКлаудио Филиппи, комментируя уверенную победу над “Ромой” (4:1), отдал должное дисквалифицированному наставнику команды Антонио Конте.

 

“Мы договорились о том, что я буду присутствовать на послематчевой пресс-конференции. Каррера обратился ко мне с такой просьбой, и я с радостью согласился, тем более что это мой дебют в подобном качестве. Возможно, нам стоит продолжить такую традицию. Я могу стать счастливым талисманом клуба!

 

В течение всей недели мы усердно готовились к поединку с “Ромой” под руководством Антонио Конте и его ассистентов. Поэтому сегодняшняя победа стала результатом работы главного тренера, – приводит Football Italia слова Филиппи. – Невзирая на счет, матч выдался довольно непростым. Нам действительно удался великолепный старт. У команды получалось абсолютно все. Однако не стоит забывать о том, что “Ювентусу” противостоял соперник, который будет претендовать на высокие места в нынешнем сезоне.

 

К счастью, у нас великолепный подбор форвардов, и мы все очень довольны их действиями. Их появление на поле зависит от работы на тренировках и степени готовности к конкретному матчу. Черед Никласа Бендтнера непременно настанет, однако сейчас мы можем рассчитывать на проверенных исполнителей.

 

На мой взгляд, Буффон переживает великолепный период в своей карьере. Джанлуиджи может продолжать выступать на самом высоком уровне еще в течение долгих лет. Дино Дзофф играл даже после 40 лет, поэтому Буффон способен повторить его путь”.

Источник: Спорт – Экспресс

Новости партнеров

Комментарии: