«Говерла» – «Металлург» Д. Послематчевая пресс-конференция. Премьер-лига Украины. 10-й тур

Александр Севидов (time-football.com)Главный тренер ужгородской “Говерлы” Александр Севидов прокомментировал победу над донецким “Металлургом” со счетом 2:1 в матче десятого тура украинской премьер-лиги.

 

“Это непростая победа, мы счастливы, ведь одолели команду, которая претендует на высокие места в чемпионате. Еще перед матчем отмечал, что Металлург — хорошая команда.

 

Если характеризовать сам матч, то каждое очко для нас на вес золота. Мы забили мяч, прижались к собственным воротам, пытаясь сохранить желаемый результат, но не всегда это получается, а тем более с такой командой, где игроки имеют хорошую технику и способны один в один справиться с любым нашим футболистом.

 

А когда пропустили, то футбол стал похож на карусель — мы могли пропустить второй мяч, а могли и забить в контрвыпадах. Нам больше повезло, наверное, футбольный Бог отблагодарил нас за те страдания, которые перенесли в прошлых матчах. Для нас это очень ценная победа.

 

 

Юрий Максимов (metallurg.donetsk.ua)Наставник “Металлурга” подвел итоги поединка своей команды с ужгородской “Говерлой”.

 

– Игра показала, что не готовы были к такому развитию событий.

 

Где-то перестроились, но не получилось сделать то, что хотели, что было задумано, что просил.

 

Где-то не повезло в каких-то моментах. Так и проиграли игру.

 

– Вы сказали, что не были готовы к такому развитию событий. Команда недооценила “Говерлу”?

– Причем здесь недооценили? Просматривали матчи, готовились. “Таврия” здесь проиграла. Разбирали игру.

 

– В основном, Вы всегда принимали команды, которые находились в самом низу турнирной таблицы. Сегодня Вы в команде, которая будет бороться за зону в еврокубках. Это так?

– Да.

 

Источник: ФК «Металлург» (Донецк)

Новости партнеров

Комментарии: