Юрий СЕМИН: «Кто из учеников Лобановского довел «Динамо» до полуфинала еврокубков?»

Теперь уже бывший главный тренер киевского “Динамо” Юрий Семин прокомментировал свое увольнение с занимаемой должности, а также сообщил, что будет добиваться от украинского клуба выплаты компенсации за досрочный разрыв контракта. Напомним, президент “ДинамоИгорь Суркис недавно заявил, что клуб ничего не должен Семину, поскольку соглашение было расторгнуто в рамках соответствующего его пункта, а именно “за низкие спортивные результаты”.

 

“Про свое увольнение я узнал, находясь за рулем автомобиля – услышал, как эту информацию передали по радио. То, что может случиться увольнение – ожидаемо для любого тренера, но то, что оно может произойти таким образом – нет. Я вынужден был просто собирать вещи и уезжать. В таком клубе расставание с тренером, думаю, должно происходить несколько по-иному.

 

Все эти годы, что я жил и работал в Украине, каждый матч был равносилен катастрофе. Чтобы ты ни делал – все не так. Даже в клубе таких людей находилось немало. Когда команда выигрывала, я у многих не видел радости на глазах.

 

В отношении недовольства, что я отошел от игры “по Лобановскому”, то скажу так: много людей тренировали “Динамо” по этим принципам, и никто из них ничего не добился. Скажите мне, кто из последователей Лобановского сумел довести “Динамо” до полуфинала Кубка УЕФА? А мы дошли до этой стадии.

 

Что же касается контракта, то, считаю, он нарушен, и тут в обязательном порядке мне должна быть выплачена компенсация. Юридическим сопровождением этого вопроса будет заниматься Дмитрий Дмитриевич Селюк, при котором я и подписывал контракт с “Динамо“, – сказал Семин в интервью каналу “Футбол”.

Источник: Динамо Киев от Шурика

Новости партнеров

Комментарии: