Павел ИГНАТОВИЧ: «Металлист» команда классная, но очень много легионеров»

Воспитанник питерского футбола Павел Игнатович, который сейчас выступает за “Амкар“, рассказал о том, как он пытался трудоустроиться в “Металлисте“.

 

Кому принадлежала идея попробовать трудоустроить вас в украинскую премьер-лигу?

– К этому моменту я уже расторг договор с агентом и занимался поиском нового клуба сам, – говорит Игнатович.

 

– Неужели молодой игрок может позвонить в какой-то клуб и спросить: “Не нужен ли вам забивной нападающий с неконфликтным характером?”

– Всегда можно грамотно составить собственное резюме и направить его по нужному адресу. Любой тренер, посмотрев видео и изучив статистику, может сделать предварительные выводы и пригласить на просмотровый сбор. В случае с харьковским “Металлистом” осуществить этот процесс мне помогли друзья.

 

– “Металлист” считается третьим по рангу клубом Украины после донецкого “Шахтера” и киевского “Динамо”, успешно играет в Лиге Европы. Неужели в такую команду можно пробиться из первого российского дивизиона?

– С “Металлистом” на сборах провел почти месяц. Команда, которую тренирует Мирон Маркевич, действительно классная. Сложность моей ситуации состояла еще и в том, что в Харькове очень много легионеров. В украинском чемпионате лимит давно был по принятой сейчас в России схеме “7+4”, но даже “украинские” позиции занимают два натурализованных серба и женившийся на украинке бразилец Эдмар. На моей позиции играл один из лучших легионеров украинского чемпионата бразилец Тайсон.

 

– Согласились бы сменить гражданство в случае гарантий заявки за украинский клуб?

– Нет. Я патриот своей страны и мечтаю сыграть за сборную России.

Источник: Спорт-Уикэнд

Новости партнеров

Комментарии: