Евгений ЗУБЕЙКО: «Как и в матче с «Днепром», судейство оставляло желать лучшего»

После матча “Черноморец” – “Металлист” футболисты команды “моряков” ответили на вопросы клубной телевизионной программы “В центре поля”.

 

Евгений ЗУБЕЙКО:

 

– Все ребята очень старались. Обидно пропускать на последних минутах, особенно в такой игре. Еще и судейство, как и в матче с “Днепром“, оставляло желать лучшего. Лео не за что удалили с поля. Он сыграл плечом, а ему предъявили вторую желтую карточку.

 

– Ничья в матче с “Металлистом” – удачный результат?

– Даже не знаю. Мы настраивались только на победу, но с такой командой, как “Металлист“, ничья, наверное, тоже положительный результат. Во втором тайме мы “сели” к своим воротам, и было тяжело играть.

 

– В Мариуполе Леонардо Де Матос не сможет помочь “Черноморцу”…

– Расстраиваться не стоит, в футболе такое часто случается. Надо выходить на поле и стремиться к нужному результату. Надеюсь, что все будет хорошо.

 

Иван БОБКО:

 

– Думаю, что игра понравилась всем. Болельщикам, в первую очередь. Было много эмоций. Получился интересный матч. Конечно, очень обидно упустить победу на последних минутах. Сейчас эмоции, в целом, положительные. Все-таки это неплохо сыграть вничью с участником Лиги Европы. Но какой-то неприятный осадок остался: ведь мы выигрывали до 88-й минуты.

 

– Что можешь сказать о судействе?

– Это не моя профессия – осуждать действия арбитров. Есть специальные люди, пусть они и разбираются.

 

– В прошлом чемпионате ты забил “Металлисту” два гола, теперь заработал пенальти. Как там все было в эпизоде на 41-й минуте?

– После удара Бурдужана я пошел на добивание, оказался первым на мяче, но меня сбили. Фол был чистый.

 

– Получились два разных тайма. Почему?

– Так бывает, это – футбол. После перерыва “Металлист” прибавил, нам пришлось в основном обороняться.

 

Леонардо ДЕ МАТОС:

 

– Я просто не понимаю, почему судья дал мне второе предупреждение. Игры рукой не было! Это мое первое удаление с поля в профессиональной карьере. Из-за красной карточки я не буду принимать участие в следующем матче “Черноморца“. В поединке с “Металлистом” после удачного первого тайма, мы не смогли также успешно сыграть во втором. Было очень сложно только обороняться. Наверное, поэтому 1:1 – неплохой результат. Очень хочу, чтобы наша команда выиграла в Мариуполе, нам надо подниматься выше в турнирной таблице чемпионата.

Источник: Официальный сайт ФК «Черноморец» (Одесса)

Новости партнеров

Комментарии: