Премьер-лига Украины. Символическая сборная. 10-й тур

UA-Футбол предлагает вашему вниманию символическую сборную 10-го тура, при составлении которой учитывались мнения журналистов футбольного портала, работавших на матчах.

 

Вратарь

 

Дмитрий Безотосный (“Черноморец“, 1 вызов в сборную тура). Капитан одесского “Черноморца” героически защищал свои ворота в матче с харьковчанами. Вратарь, спокойно делая свое дело, вселял в своих партнеров уверенность. Если бы не его сейвы после ударов Сосы, Хавьера со штрафного и Виллиана, пришлось бы морякам капитулировать.

 

Правый защитник

 

Дарио Срна (“Шахтер“, 2 вызова). Личность капитана донецкого “Шахтера” в украинском футболе одна из самых противоречивых. Хорват практически в каждом матче доказывает свое высокое мастерство, но его поведение на поле часто стает серьезным раздражителем для болельщиков других команд. Вот и в матче с “Днепром” правый защитник горняков забил победный гол, сдерживал Коноплянку, но в то же время регулярно провоцировал днепропетровцев.

 

Центральный защитник

 

Боян Малишич (“Говерла”, 1 вызов). Центральный защитник ужгородской “Говерлы”, который присоединился к команде лишь в июле и сходу стал ее капитаном, эффективно отыграл в обороне, несколько раз прерывал острые атаки донецкого “Металлурга”, к тому забил мяч, ставший в итоге победным.

 

Центральный защитник

 

Владимир Езерский (“Таврия“, 2 вызова). Один из лидеров-ветеранов “Таврии” не дал возможности мощным нападающим “Волыни” продемонстрировать свое мастерство, который, между прочим, совсем недавно победили “Металлист“.

 

Левый защитник

 

Тайе Тайво (“Динамо“, 1 вызов). На арендованного у “Милана” защитника в “Динамо” возлагали большие надежды, однако на первых порах от нигерийца было не слишком много пользы. На совести Тайе висит поражение от “Ворсклы“, дубль от Кучера и еще много чего. Но в матче с “Зарей” левый бек показал, что он стал на путь исправления. Тайво часто шел вперед, не забывая о своих прямых обязанностях, а во втором тайме и вовсе спас “Динамо” от больших неприятностей, выбив мяч с линии ворот.

 

Центральный полузащитник

 

Хосе Соса (3 вызова). Капитан Металлиста в матче против Черноморца действовал по всему фронту атаки, он и начинал комбинации, и завершал их, боролся и выигрывал мячи в таких ситуациях, когда другие футболисты даже не станут бежать за мячом. Аргентинец был лучшим футболистом на поле. Во многом благодаря его полезным действиям в атаке гости и сравняли счет.

 

Центральный полузащитник

 

Максим Шацких (4 вызова). Лидер Арсенала в матче с Карпатами и атаки своей команды организовывал, и к обороне сразу же приступал в случае потери мяча его партнерами. После паса Шацких счет в матче открыл Доминик Адийя.

 

Правый полузащитник

 

Иван Кривошеенко (“Ворскла“, 1 вызов). Опытный полузащитник, когда списанный со счетом в “Ильичевце“, в отсутствие Маркоски и Безуса взял на себя роль лидера атак полтавской “Ворсклы“. Забитый гол, не уступчивость в борьбе и активные действия на половине поля соперника сделали его персону главной в игре полтавской команды.

 

Левый полузащитник

 

Евгений Коноплянка (“Днепр“, 2 вызова). В битве с “Шахтером” от левого вингера “Днепра” всегда исходила угроза, когда у него оказывался мяч. Пытаясь сдержать Евгения, желтые карточки заработали Фернандиньо и Степаненко, который в итоге был удален с поля. Именно Коноплянка стал автором результативной передачи на Руслана Ротаня.

 

Форварды

 

Сергей Самодин (“Кривбасс“, 1 вызов). Когда Виталий Кварцяный возглавил “Кривбасс“, то сразу же выставил на трансфер шесть футболистов, среди которых был и наш герой. Новая встреча форварда с одиозным тренером, покинувшим Кривой Рог через неделю после своего назначения, завершилась уверенной победой первого. Сергей забил по голу в начале каждого из таймов, фактически обеспечив “Кривбассу” победу над запорожским “Металлургом”.

 

Алексей Антонов (“Кривбасс“, 1 вызов). Если Самодину доставалось от Кварцяного, то Антонова не жалел и Таран, заявлявший, что у него в нападении действуют одни имена, а не футболисты. Матч с “Металлургом” заставил усомниться в словах главного тренера. Алексей выполнил огромный объем полезной работы, пробил в перекладину после чего шикарный гол забил Лепа, затем пяткой отдал результативную передачу на Валеева, и наконец сам поставил точку уже в компенсированное время.

 

Тренер:

 

Александр Севидов (“Говерла”, 1 вызов). Наставник Говерлы выиграл со своей командой Первую лигу, но в элите у него дела поначалу не заладились. Впрочем, избежав увольнения после семи поражений подряд, Севидов начал давать результат. Из последних четырех матчей ужгородцы выиграли три и один сыграли вничью. В 10-м туре Говерла принимала крепкий донецкий Металлург и сумела добыть трудную, но очень важную победу. При этом большая заслуга тренера, который сумел перестроить игру своей команды, в которой выступает огромной число новичков-легионеров.

 

Арбитр:

 

Ярослав Козик (Мукачево). В ряде матчей тура, по крайней мере, у одной из сторон были претензии к работе судейского корпуса. Где этого точно удалось избежать, так это в матче ДинамоЗаря. Арбитр из Мукачево держал игру под контролем, не позволяя футболистам переходить рамки дозволенного, в первом тайме правильно наградил желтой карточкой Майкона, пытавшегося нарисовать пенальти в штрафной Динамо.

Источник: UA-Футбол

Новости партнеров

Комментарии: