Руслан РОТАНЬ: «Черногория – один из наших прямых конкурентов в борьбе за выход из группы»

Полузащитник сборной Украины РУслан Ротань, исполнявший практически все стандартные положения в прошедшей игре с Молдовой, уверен, что в Кишиневе сборной просто не повезло.

 

– Мяч не шел в ворота словно заколдованный. То в эти ворота залетит, а судья гол не засчитает, то в штангу попадет, то еще что-то… Много было моментов, которые мы не реализовали. Давались эти моменты непросто: соперник играл от обороны, выстроившись на своей половине поля вдесятером. Трудно было взломать такую насыщенную оборону, но при всем при этом мы просто обязаны были забивать.

 

– Не повезло?

 

– Везет сильнейшим. Значит, нам сегодня чего-то не хватило в концовке атак. Надо работать над этим в оставшиеся до матча с Черногорией несколько дней. А еще – постараться как можно быстрее забыть сегодняшнюю осечку.

 

– Но сборная Черногории сильнее Молдовы.

 

– Мы это прекрасно понимаем. Черногория – один из наших прямых конкурентов в борьбе за выход из группы. Так что вторничный матч обещает быть интересным. Нужно быстрее восстановиться после сегодняшней игры, и к предстоящему поединку подойти во всеоружии.

 

– Восстановиться нужно физически или психологически?

 

– И физически, и психологически. Надо признать, что сегодняшний результат – это удар с психологической точки зрения. Ведь никто даже не думал о ничьей с Молдавией. Но это футбол. Самое главное, что не было ни малейшей недооценки соперника – ребята хотели добиться победы, но, повторюсь, мяч как заколдованный не шел в ворота.

 

– Вы говорите, что противник оборонялся вдесятером. Но это ведь было известно задолго до матча. За счет чего в этом случае планировали добиться победы?

 

– За счет активной фланговой игры и нацеленных передач в штрафную. В принципе, мы все это и делали, но мяч катался по линии и заходить в ворота не захотел. Проще говоря, сегодня нам однозначно не везло.

 

– Желтую карточку получили по делу?

 

– Если вам интересно мое мнение, то ничего острого с моей стороны в том эпизоде не было. Но с решением арбитра спорить бессмысленно.

 

– Кто из тренеров сборной определял тактику на матч, давал установку? Одним словом, кто отвечал сегодня за результат?

 

– За результат мы отвечаем все вместе. Установку на матч давал Андрей Михайлович Баль, но, естественно, все тренеры в равной степени подсказывали нам по ходу матча.

 

– Отсутствие Коноплянки сыграло свою роль?

 

– Его сегодня, конечно же, не хватало. Он очень сильный игрок, и именно при акцентированной игре на флангах он мог бы ощутимо помочь команде.

 

– По ходу матча складывалось ощущение, что наша сборная вот-вот забьет.

 

– Да у меня самого было такое ощущение. Честно говоря, до сих пор не верю, что это не удалось.

 

– Может, что-то до вас не сумели донести тренеры?

 

– Да причем тут это? Повторюсь, с нашей стороны не было никакой недооценки, мы были хорошо настроены и старались выполнять все требования тренерского штаба. Подвело же исполнение в концовке атак – при последнем пасе и ударе.

Источник: «СЭ в Украине»

Новости партнеров

Комментарии: