Премьер-лига Украины. 12-й тур: прогноз от Олега Ратия

В этот уик-энд состоятся матчи 12-го тура чемпионата Украины среди команд Премьер-лиги. Своим прогнозом на предстоящие поединки на страницах авторитетного издания “КОМАНДА” поделился бывший защитник запорожского “Металлурга” Олег Ратий.

 

Динамо” — “Металлист” — 0:1

— В отличие от коллектива Мирона Маркевича, “Динамо” делегировало в сборные много своих футболистов, и психологическое состояние у них по возвращении вклуб (в первую очередь это касается исполнителей национальной сборной) все-таки не самое лучшее. Этим вполне могут воспользоваться харьковчане, ведь именно в таких больших матчах свои лучшие качества проявляют иностранцы “Металлиста“.

 

Шахтер” — “Ильичевец” — 2:1

— Не так просто привести команду к общему знаменателю после матчей сборных. У “Шахтера” много таких футболистов. Впрочем, класс дружины, да и форма, в которой пребывают донетчане, позволяет говорить о том, что хозяева добьются успеха. Однако простым его никак не назовешь, поскольку все коллективы, в которых работал Николай Павлов, представляют грозную силу.

 

Заря” — “Днепр” — 0:1

— Дома луганчане выступают хорошо, да и раздражитель у них в ближайшем поединке будет тот, что надо. Однако днепропетровцам, чтобы претендовать в этом сезоне на что-то стоящее, терять очки втаких матчах нельзя. Думаю, за счет мастерства исполнителей подопечным Хуанде Рамоса удастся увезти из Луганска три очка.

 

Волынь” — “Металлург” Д — 0:1

— Наставник “Волыни” Анатолий Демьяненко пока еще строит игру команды. И временами у него это получается очень хорошо. К примеру, можно взять последнюю встречу в Запорожье. На сей раз соперником лучан будет коллектив, претендующий на попадание в еврокубки, поэтому битва предстоит нешуточная. Юрий Максимов, на мой взгляд, подобрал ключ к своим подопечным, ребята стали выступать более ровно, и результат не заставил себя ждать. В этой паре все-таки отдам минимальное предпочтение гостям.

 

Ворскла” — “Металлург” З — 2:0

— “Ворсклу” возглавляет специалист, который работал вместе с Николаем Павловым. Сергею Свистуну достал ось хорошее хозяйство. Команда сыграна и в большинстве своем показывает достойный футбол. Дома, считаю, они смогут одолеть запорожан, которым, правда, очки нужны как никому другому.

 

Кривбасс” — “Арсенал” — 1:2

— Наставник “Арсенала” Леонид Кучук очень трепетно относится к тактическим построениям своей дружины. Киевляне действуют организованно, что зачастую приносит им результат. Ничего плохого не могу сказать и об Олеге Таране, но почему криворожане крупные победы чередуют с разгромными поражениями, мне сказать трудно. Для этого нужно находиться внутри коллектива. Думаю, в этом противостоянии никто из команд спокойно чувствовать себя не будет, но выиграют все-таки “канониры”.

 

Черноморец” — “Таврия” — 1:0

— В Одессе сойдутся приблизительно равные по классу команды. Козырь “Таврии” — это присутствие в коллективе опытных футболистов, хотя до полной сыгранности симферопольцам еще далеко. Как раз в этом и есть преимущество “Черноморца“, к тому же они выступят на своем поле, где не раз отбирали очки и у более сильных оппонентов.

 

Карпаты” — “Говерла” − 1:1

— Западноукраинское дерби обещает быть интересным. Мало того что ужгородцы очень хотят покинуть зону вылета, так еще эти соперники являются соседями по турнирной таблице, а значит, команды разыграют шесть очков, но…

Источник: Динамо Киев от Шурика

Новости партнеров

Комментарии: