Дмитрий ТРУХИН: «Во Львов мы едем только за победой»

Полузащитник “Говерлы” Дмитрий Трухин рассказал о предстоящем западноукраинском дерби.

 

– Звание одного из лучших в сентябре (по версии СЭ в Украине) льстит или является стимулом для еще большей работы над собой?

 

– Конечно же, мне приятно, но, в принципе, я просто стараюсь как следует выполнять свои обязанности и быть полезным команде. Хотя, честно признаться, выходя на поле, думаешь о всевозможных рейтингах в последнюю очередь.

 

– Внимание со стороны прессы заслуженно?

 

– Не мне решать. Но если ваши журналисты решили именно так, то, значит, так оно и есть. Мне сложно судить о самом себе.

 

– Какие игры этого периода можете занести себе в актив?

 

– Несомненно, это матчи с донецким “Металлургом” и “Таврией“, которые мы отыграли на хорошем уровне, вполне заслуженно одержав победу.

 

– В число лучших футболистов сентября также попал ваш одноклубник. Догадываетесь, кто?

 

Давид Одонкор. Тут невозможно ошибиться. Он очень быстрый игрок, один из лидеров нашей команды, его помощь сложно переоценить. Если немец продолжит действовать в том же духе, “Говерле” будет гораздо легче добиваться побед.

 

– После стартового провала ваш клуб потихоньку выбирается из кризиса. В чем причина метаморфозы?

 

– Скорее всего, дело в том, что мы понемногу притерлись к премьер-лиге, да и соперники позволяют показывать свою игру. Если в начале чемпионата нам противостояли гранды, то с крепкими середняками можно бороться и их обыгрывать.

 

– Вместе с “Говерлой” элитный дивизион в этом сезоне пополнил запорожский “Металлург”, который пока откровенно не впечатляет. Что не выходит у этой команды?

 

– Не в курсе. Но думаю, что новому тренеру Виталию Кварцяному удастся ее немного подтянуть.

 

– Что, на ваш взгляд, является главным для команды, только поднявшейся из первой лиги?

 

– Новичкам всегда нужно время на адаптацию – чем скорее команда приспособится к реалиям элиты, тем лучше для нее.

 

– Обыграв “Таврию” и донецкий “Металлург” дома, “Говерла” тем не менее не сумела добыть очки в последнем туре против “Арсенала” в Киеве.

 

– На мой взгляд, мы абсолютно ни в чем не уступали “канонирам”, а в отдельных эпизодах превосходили соперника. В первом тайме “Говерла” создала убойный момент, и кто знает, как сложилась бы судьба поединка, реализуй команда эту возможность. Уверен, после гола все было бы по другому.

 

– Как прошел мини-сбор в Венгрии, которым команда заполнила паузу, возникшую в связи с проведением матчей сборных?

 

– В эти семь дней команда успела не только хорошо потренироваться, но и встретиться с чемпионом Венгрии “Дебреценом“. К сожалению, мы проиграли, при счете 2:2 пропустив гол на последней минуте. Что ж, это хороший урок на будущее – до финального свистка нужно быть предельно сконцентрированными.

 

– В ближайшее воскресенье “Говерле” предстоит непростой выезд во Львов на матч против “Карпат“.

 

– Для нас это очень важный поединок – мы с львовянами соседи по турнирной таблице, и этот матч будет, как говорится, встречей за шесть очков. “Карпаты” возглавил опытный тренер, игра команды значительно улучшилась. Конечно, нам будет тяжело, но могу с уверенностью сказать, что во Львов мы едем только за победой.

 

– Одним из козырей “Карпат” является сумасшедшая поддержка болельщиков.

 

– Согласен, это большой плюс для соперника, но данный факт не отменяет необходимости выходить на поле и биться до последнего.

 

– Из-за отсутствия должной подготовки к матчам премьер-лиги, в первых турах чемпионата “Говерла” была вынуждена играть во Львове. Удалось ли завоевать симпатии местных болельщиков?

 

– Конечно, нам бы этого хотелось. Но не думаю, что наших сторонников на предстоящей игре будет много.

Источник: «СЭ в Украине»

Новости партнеров

Комментарии: