Младен БАРТУЛОВИЧ: «Каждое очко сейчас на вес золота»

Перед матчами “Кривбасса” и “Арсенала” к Младену Бартуловичу всегда обращаются как к одному из главных специалистов по сопернику – хорват успел достаточно поиграть и за одну, и за другую команду. О предстоящем матче с канонирами и о недавних матчах отборочного цикла ЧМ – полузащитник “КривбассаМладен Бартулович:

 

– Младен, сейчас у “Арсенала” непростой период, у “Кривбасса” – тоже, мягко сказать – довольно сложная ситуация. Как это скажется на предстоящей игре в воскресенье?

– Мне кажется, будет очень интересная игра, потому что и нам уже некуда отступать, и у “Арсенала” хорошая команда, которая борется за Лигу Европы. Они находятся на достаточно высоком месте и, конечно же, захотят подняться еще выше. Но и у нас есть свои задачи – нужно набирать очки. Их, пока, скажем так, не очень много в нашем активе.

 

– Лично Вам помогает опыт игры тех командах, за которые Вы выступали – играть против них сейчас?

– Не сказал бы. Конечно, я знаком со многими ребятами, знаю манеру их игры, но чтобы проще было играть – не думаю. Каждая игра – новая, как и каждым другим соперником.

 

– Трудно задавать вопросы о причинах неудач, когда у команды что-то не получается. И все же: с Запорожьем команда показала, что умеет атаковать, умеет забивать – много и на любой вкус. Что же потом вновь произошло?

– Тяжело сказать… Возможно, после такой хорошей игры расслабились, думали, что сможем повторить такое… Может быть настрой на игру не был такой, как перед Запорожьем… Думаю, и не повезло нам в этой игре – забили первый гол, чистый – его отменили. Кто знает, как оно получилось бы, если бы его засчитали – совсем другая игра была бы, сами понимаете. Все. Уже забыли про эту игру, настраиваемся дальше – у нас есть очень важные матчи, в которых просто необходимо набирать очки.

 

– С “Арсеналом” цена вопроса – только три очка, или возможны варианты?

– Это уже будем говорить после матча – как игра сложится. Думаю, сейчас каждое очко для нас – на вес золота.

 

– В игре с Запорожьем Вы получили травму. Уже успели восстановиться?

– Да, неделю уже тренируюсь в общей группе, думаю, что к игре с “Арсеналом” буду готов. А тренер уже будет решать, ставить меня в основу или нет.

 

– Вы, конечно же, смотрели отборочные матчи, в частности, с участием украинской сборной. На Ваш взгляд, в чем причина такой невзрачной игры в двух матчах после триумфа в Лондоне?

– Мне кажется, в обеих играх имела место недооценка соперник вашими футболистами. Разные неприятные обстоятельства вдобавок – тренер заболел, попал в больницу – все это не пошло на пользу. Возможно, расслабила хорошая игра Англией – думали, что и дальше все легко получится. Но так не бывает. Черногория – серьезный соперник, обыграла их в Киеве. Думаю, что шансы у сборной Украины еще остаются – нужно стараться, приложить усилия, и можно еще подняться…

 

– Мне кажется, и у сборной, и у многих клубов наших одна болезнь – столько моментов было создано – не использовали ни один, соперник один раз в первом тайме убежал – и гол…

– Да, наверное нельзя так играть. Нужно сначала реализовать моменты, забить один-два мяча, а потом, скажем так – баловаться… А в футболе так часто бывает – соперник не прощает ошибок. Вот Черногория и наказала вашу сборную за них.

Источник: UA-Футбол

Новости партнеров

Комментарии: