«Волынь» – «Металлург» (Д). «Волынь» на последних минутах ушла от поражения. Премьер-лига Украины. 12-й тур

"Волынь" - "Металлург" Д (fcvolyn.net)Луцкая “Волынь” сыграла вничью с донецким “Металлургом” со счетом 1:1 в матче 12-го тура украинской премьер-лиги.

Волынь” (Луцк) – “Металлург” (Донецк) 1:1

Голы: Савич (90+3) – Мораеш (81, пен.)

Волынь“: Литовченко, Пилипчук, Насонов (Савич 84), Суботич, Аржанов, Бабырь (Шеун Овоникоко 46), Приндета, Шандрук, Масло, Бикфальви, Симинин

“Металлург” : Бандура, Мораеш (Моначелло 86), Траоре, Воловик, Данило, Казарян, Лазич, Нельсон, Морозюк, Мкртчян, Барановский

Предупреждения: Шандрук 3, Симинин 50, Савич 90+3 – Морозюк 53, Мкртчян 68, Моначелло 88

За десять минут до финального свистка “Металлург” заработал право на пенальти. На 79-й минуте в одной из атак команды Юрия Максимова лучане нарушили правила в собственной штрафной площадке — Масло блокировал проход Мораеса.

Мораес с 11-метровой отметки пробил в правый от себя угол, Литовченко угадал направление мяча, однако дотянуться до него не смог.

Однако на второй добавленной арбитром минуте Бикфалви с линии штрафной пробил по воротам, Бандура отбил мяч перед собой, а набежавший Савич, добил его в сетку ворот гостей.

Источник: Чемпионат.com