Фердинанд не поддержал акцию в поддержку борьбы с расизмом, Фергюсон разочарован

Главный тренер “Манчестер Юнайтед” сэр Алекс Фергюсон недоволен поведением защитника команды Рио Фердинанда. Это связано с тем, что Фердинанд не надел на разминку перед домашним матчем восьмого тура чемпионата Англии против “Сток Сити” специальную футболку в рамках проводившейся акции в поддержку борьбы с расизмом.

 

“Я очень разочарован. На пресс-конференции перед матчем я сказал, что такие футболки наденут все наши футболисты, но этого не случилось. Мы разберемся с этим”, — приводит слова Фергюсона издание Daily Mail.

 

Причиной такого поведения Фердинанда является, судя по всему, тот факт, что защитник “ЧелсиДжон Терри, по его мнению, был наказан недостаточно строго за использование оскорбительных выражений расистского характера в адрес защитника “Куинз Парк РейнджерсАнтона Фердинанда, брата Рио.

 

Акция в поддержку борьбы с расизмом проводится перед всеми матчами восьмого тура чемпионата Англии, но поддержали ее не все футболисты. Любопытно, что от акции отказались все футболисты “Суонси Сити” и “Уиган Атлетик“, игра между которыми состоялась также 20 октября.

Источник: «Чемпионат.com»

Новости партнеров

Комментарии: