«Кривбасс» – «Арсенал». «Кривбасс» и «Арсенал» разошлись миром. Премьер-лига Украины. 12-й тур

"Кривбасс" - "Арсенал" (fcarsenal.com.ua)Футболисты “Кривбасса” принимали на своей домашней арене игроков киевского “Арсенала”. Команда из Кривого Рога за проведенные одиннадцать встреч смогли заработать тринадцать очков, остановившись на одиннадцатом месте, однако в последнем туре криворожцы потерпели слишком болезненное поражение от донецкого “Металлурга” – 2:6. “Канониры” же располагались в верхней части турнирной таблицы с восемнадцатью баллами и в случае победы могли еще немного поправить свое положение.

Кривбасс” (Кривой Рог) – “Арсенал” (Киев) 1:1

Голы: Антонов 87 (пен.) – Миколюнас 90

Кривбасс“: Рева, Валеев, Антонов, Лепа, Пашаев, Лобжанидзе, Лисицкий, Бартулович (Еслинек 62), Прийомов, Самодин, Сердюк

“Арсенал” : Панькив, Валяев, да Силва, Полевой, Адийе (Кобахидзе 69), Шацких, Матуку, Старгородский (Миколюнас 58), Флореску, Ковпак, Симоненко (Гитченко 76)

Предупреждения: Адийе 19, Матуку 45, Миколюнас 62, Полевой 88

Под завывание ветра на пустом стадионе команды неторопливо начали встречу. За первые десять минут команды смогли отметиться по удару. У “канониров” отважился на выстрел Шацких с левого угла штрафной площади, но мяч пошел значительно выше цели, а у хозяев Бартулович со стандарта неплохо ударил-прострелил на ворота, но Антонов, спешивший на корректировку траектории, к мячу не поспел. Постепенно небольшим территориальным преимуществом смогли завладеть футболисты киевского клуба, однако превратить его в забитый мяч команда пока не могла, еле-еле катая мяч вблизи чужой штрафной площади.

На тридцатой минуте матча каких-то сантиметров не хватило Шацких, чтобы открыть счет в матче. Грамотную передачу выполнил Полевой, Максим сыграл на опережение и пробил по воротам, но мяч прокатился в сантиметрах от каркаса. Гости немного расслабились в концовке встречи, прибрав игру под свой контроль, и чуть было не поплатились. Самодин увидел, что голкипер киевского клуба вышел далеко из рамки и от души пробил по воротам, но отправил мяч низом и точно по центру рамки, так что Панькив смог среагировать и не позволил сопернику отличиться. Так на короткий перерыв команды и ушли при счете 0:0, закономерный результат по такой игре.

Начало второго тайма целиком и полностью осталось за хозяевами поля. Сперва Лепа опасно пробил по воротам с нескольких метров с лета, но Палькив смог дотянуться и спас команду, а спустя несколько минут уже Пашаев проверил голкипера. Павел нанес могучий выстрел по воротам метров так с двадцати пяти, Панькив, вытянувшись в струнку, смог дотянуться и перевел мяч на угловой.

Постепенно киевляне смогли отодвинуть игру от своих владений, и вновь заметно стало больше борьбы. На восемьдесят шестой минуте матча Еслинек оказался на газоне в штрафной площади соперника. Правила нарушил Матуку, но арбитр не стал удалять провинившегося футболиста и только назначил пенальти. Антонов пробил бесхитростно, но вратарь, угадав направление полета мяча, до сферы так и не дотянулся.

Счет стал 1:0, однако не успели еще хозяева поля закончить радоваться забитому голу, как Миколюнас сделал счет 1:1. Со стандарта Шацких закинул мяч на Саулюса, и тот с нескольких метров поймал на противоходе стража ворот.

Через несколько минут прозвучал финальный свисток.

Источник: Спорт – Экспресс