Канчельскис прогнозирует победу «Шахтера», Балтача ставит на «Челси»

Накануне матча Лиги чемпионовШахтер” – “Челси” на пять одинаковых вопросов ответили экс-игрок “МЮ” и “ШахтераАндрей Канчельскис и тренер игроков (U-18) в “Чарльтоне“, экс-защитник “ИпсвичаСергей Балтача.

 

– В чем секрет победы “Челси” в ЛЧ-2011/12?

 

Канчельскис: И в полуфинале с “Барсой” им повезло, и затем с “Баварией“. Везет сильнейшему. Но я не представляю, чтобы они выиграли ЛЧ в этом сезоне.

 

Балтача: Везуха. Но без характера ничего бы не было. Сейчас у “Челси” состав намного сильнее. Не удивлюсь, если они снова выиграют ЛЧ.

 

– Ваш прогноз на матч “Шахтер” – “Челси” в этот вторник?

 

Канчельскис: Победа “Шахтера” – английским клубам всегда было трудно играть в Восточной Европе.

 

Балтача: Челси” настолько организованно играет, что как бы сильно ни показал себя “Шахтер“, победа будет за гостями. Хотя я буду рад ошибиться.

 

– Что связывает вас с “Челси“?

 

Канчельскис:Челси” был соперником “МЮ” в финале Кубка Англии-94. Мы разгромили их на “Уэмбли” 4:0. Тогда это была средненькая команда, без Абрамовича.

 

Балтача: Я работал в академии, лучшие воспитанники которой попадали в “Челси“. Им по 12-13. Надеюсь лет через пять увидеть кого-нибудь из них в составе.

 

– Главное отличие английского чемпионата от постсоветских?

 

Канчельскис: Что сравнивать? Что России, что Украине нужно лет 50, чтобы дорасти до их уровня – по всем характеристикам.

 

Балтача: Англия – это рынок, большие деньги и легионеры: скоро игроков для сборной не останется. В Украине ситуация со своими воспитанниками – получше.

 

– Популярный в Англии чай с молоком, говорят, вреден для здоровья…

 

Канчельскис: А я по сей день пью его, хоть и не живу уже много лет в Англии – мне он нравится.

 

Балтача: Не слышал… Вообще-то дома я предпочитаю чай с лимоном. На работе подают с молоком. Я не отказываюсь. Молочко охлаждает – рекомендую…

 

 

Источник: Сегодня

Новости партнеров

Комментарии: