Бойцы «Беркута» применили силу к болельщикам «Металлиста» после матча с «Динамо». Видео

20 октября после матча между командами “Динамо” (Киев) и “Металлист” (Харьков) произошел инцидент между фанами “Металлиста” и милицией.

 

“Это случилось на матче чемпионата Украины между командами “Динамо” и “Металлист“. Это сотрудники спецподразделения “Беркут” провожают фанатов харьковского клуба со стадиона “Олимпийский”, – написал в Youtube Петр Петров.

(ВНИМАНИЕ! Ненормативная лексика)

 

 

На опубликованном видео видно, как сотрудники милиции в камуфляже ногами бьют двух лежащих молодых людей с символикой “Металлиста“. На 20-й секунде видно, как милиционер толкает на землю девушку. “Беркутовцы” не реагируют на возмущение свидетелей и на камеры.

 

В МВД пока прокомментировать факт избиения не могут, но обещают разобраться в случившемся. “Я тоже посмотрел это видео. Если это действительно имело место – это позорное поведение работника милиции”, – сказал начальник отдела связей с общественностью МВД Владимир Полищук.

“В любом случае, даже если человека задерживают, или он совершил какие-то неправомерные действия, такого отношения правоохранителей быть не может”, – добавил он.

Полищук отметил, что руководство управления общественной безопасности поручило провести проверку по данному факту. “Чтобы человек не совершил, такого отношения быть не может. Может, будет даже прокурорская проверка”, – подытожил он.

Источник: Украинская правда

Новости партнеров

Комментарии: