Карим БЕНЗЕМА: «Моуринью — великий тренер. Он здорово поддерживает меня»

Нападающий мадридского “Реала” и сборной Франции Карим Бензема рассказал, как он привык справляться с огромным давлением, играя за топ-клуб, а также поведал о том, как на него повлиял главный тренер “сливочных” Жозе Моуринью.

 

“Я живу под постоянным давлением с тех пор, как оказался в “Лионе“, но здесь напряжение еще выше, поскольку это лучший клуб в мире. Мне удается оставить эти мысли за пределами поля, иначе я бы просто замер как вкопанный и не смог бы играть. Освобождаюсь от этого настроения, когда болтаю со своим маленьким братом.

 

В целом я довольно застенчивый. Думаю, когда люди по-настоящему узнают меня, то видят, что я люблю веселиться, много смеяться. Но если я не знаю человека, я лучше просто постою где-то в стороне.

 

Тренер серьезно поработал над психологической составляющей моей игры. Теперь я стал сильнее в этом отношении. С тех пор как я в Мадриде, у меня было много взлетов и падений, но я все еще здесь. Моуринью — великий тренер. Он здорово поддерживает меня”, — цитирует форварда официальный сайт УЕФА.

Источник: uefa.com

Новости партнеров

Комментарии: