Ринат АХМЕТОВ: «Постараемся, чтобы Челси не поздравил Абрамовича»

Ринат Ахметов (http://shakhtar.com/)Вечером 22 октября открытую тренировку “Шахтера“, приуроченную к матчу с “Челси“, посетил президент донецкого клуба. Когда Ринат Ахметов вышел на тренировочное поле, команда уже начала занятия, поэтому первым делом он ответил на вопросы собравшихся журналистов.

 

Мирча Луческу сказал, что теперь “Шахтер” по своей силе равен “Челси“. Вы согласны с его словами?

– Мистера спросили, готов ли “Шахтер” обыграть “Челси“, на что он ответил: “Да”. Я хочу подтвердить слова главного тренера, который чувствует уверенность в том, что “Шахтер” готов обыгрывать “Челси“. Значит, это чувствуют футболисты и, конечно, я. Поэтому разделяю точку зрения главного тренера: мы готовы. А что будет на самом деле – игра покажет.

 

– Ринат Леонидович, сегодня у Мирчи Луческу отличное настроение, он целый день шутит. Скажите, каково ваше настроение перед матчем?

– У меня настроение хорошее, в Донецке прекрасная погода. Главное, чтобы мы шутили послезавтра, чтобы после завтрашнего матча у нас было хорошее настроение и нам хотелось шутить. Я уверен, что наши футболисты сделают все возможное и невозможное, чтобы порадовать болельщиков.

 

– А будет ли играть какую-то роль тот фактор, что в Донецк приехал не просто клуб “Челси“, а победитель Лиги чемпионов?

– Мы уже играли с победителем Лиги чемпионов – “Барселоной“. Наша краткосрочная цель – выйти из группы. Для этого мы должны в каждом матче показать все, что мы можем. Я уверен, что мы должны отдать все силы завтра и показать лучшую игру. Конечно, приятно, что “Челси” – победитель Лиги чемпионов. Чем сильнее соперник, тем почетнее победа над ним.

 

– Планируется ли у вас встреча с президентом “Челси” Романом Абрамовичем? Если да, то о чем будете с ним говорить?

– Думаю, встреча будет. Насколько мне известно, Рома должен завтра прилететь. О чем будем говорить? О жизни, да и вообще о чем угодно, кроме футбола, потому что и у него, и у меня, думаю, будет волнение. У него послезавтра день рождения, и мы постараемся все сделать для того, чтобы его команда его не поздравила. У нас хорошие и теплые дружеские отношения, но завтра на поле будет борьба. Надеюсь, от этой борьбы выиграет, прежде всего, болельщик. И очень желательно, чтобы победили именно наши поклонники и получили огромное удовольствие.

 

– В Англии называют Виллиана самым дорогим футболистом чемпионата Украины. Мы знаем, что “Челси” им интересовался. За сколько все-таки “Шахтер” готов отпустить Виллиана?

– Сейчас же не трансферный период. В настоящее время Виллиан – игрок “Шахтера“. И для того, чтобы зимой была огромная борьба за Виллиана, ему нужно завтра, а также во всех остальных играх, показывать свои лучшие качества. В таком случае, я убежден, за Виллиана будут предлагать не меньше, чем за Халка. Но для того чтобы такое предложение было, нужно завтра показать все, что ты можешь. И не только завтра, потому что важна стабильность.

Источник: ФК «Шахтер»

Новости партнеров

Комментарии: