Тито ВИЛАНОВА: «Вам нужен результат или отчетность по количеству воспитанников нашей школы на поле?»

Главный тренер “БарселоныТито Виланова озабочен проблемами защитных линий команды, не следует традициям Гвардиолы в контактах с кантерой Ла Масия и считает, что главная задача в сегодняшнем матче с “Селтиком” – забить больше, чем будет пропущено, пишет Marca.

 

– В защите у нас проблем прибавилось – из-за дисквалификации Бускетса я не могу поставить в центр обороны Сонга, которому играть придется на позиции опорника. При сегодняшней ситуации в задней линии нам остается одно: забить больше, чем пропустим, иначе возникнут проблемы, – сказал Виланова, общаясь с журналистами.

 

– Выйдет ли Бартра? Сейчас трудно сказать – у него тоже была небольшая травма в игре за молодежную сборную Испании. Я вообще не понимаю вашего пристального внимания к тому, сколько кантерано выходит на поле. Обычно не меньше семи, может быть когда-нибудь мы доведем это число и до одиннадцати. Но задача-то у нас другая! Вам важны результаты или отчетность? Сколько было своих воспитанников в игре, завтра забудется, а результат матча останется навсегда.

 

– Что касается Вальдеса, то я не сомневаюсь, что он в хорошей форме и даже не разговаривал с ним по поводу пропущенных четырех голов в Ла Корунье.

 

 

Источник: «Советский спорт»

Новости партнеров

Комментарии: