«Порту» и «Динамо» рассудит Павел Краловец

В ближайшую среду киевское “Динамо” проведет третий матч в основной сетке Лиги чемпионов: “Бело-голубые” сыграют в гостях с португальским “Порту“. Сегодня УЕФА определил состав бригады рефери на эту встречу.

 

Главным арбитром поединка назначен чех Павел Краловец. 35-летний инженер из города Домазличич начал судить в 2005, а уже в прошлом году вошел в элитный список европейских рефери. С украинскими клубами пока не встречался и лишь однажды судил матч клуба португальского: весной прошлого года “Бенфика” под его присмотром одолела ПСЖ в 1/8 Лиги Европы (2:1).

 

Также стоит отметить, что Краловец дважды работал на товарищеских матчах сборной Украины: в мае 2010 года он обслуживал встречу Украина – Румыния во Львове (3:2), а в октябре года прошлого судил на стадионе “Динамо” игру Украина – Болгария (3:0).

 

На линиях Краловцу будут помогать словак Роман Слишко и чех Мартин Вильчек. Функции дополнительных судей, следящим за событиями к ворот команд, исполнятсоотечественники главного арбитра Радек Пржигода и Михал Патак. “Четвертый” судья – Антонин Кордула также из Чехии.

Источник: Динамо Киев от Шурика

Новости партнеров

Комментарии: