Леонид БУРЯК: «Хочу, чтобы в среду вечером у нас был позитивный настрой»

Леонид Буряк (pfca.com.ua)Экс-игрок и тренер киевского “Динамо” Леонид Буряк надеется что в завтрашнем матче Лиги Чемпионов его бывшая команда сможет зацепиться за ничью в Порту.

 

– На самом деле шансов очень мало, но они есть. Все мы с долгой истории “Динамо” знаем множество примеров, когда команда в трудный момент мобилизовалась и достигала благоприятного результата. Я верю в это и хочу, чтобы в среду вечером у нас был позитивный настрой.

 

Между тем Леонид Иосифович считает, что определяющим фактором в этой встрече будет мастерство футболистов.

 

– В последнее время много говорят о психологическом настрой наших футболистов, забывая при этом, что есть еще и мастерство.

 

Людям надо бегать по полю полтора часа. Наложится усталость и появятся ошибки. Вот тогда решающим фактором станет мастерство игроков.

 

Можно мотивировать своих исполнителей до бесконечности, но если завтра в гости к сборной Украины приедет команда Аргентины, то даже миллион долларов каждому игроку нашей команды не поможет украинцам победить.

 

Знаете, почему “Динамо” в субботу проиграл “Металлисту“? Ведь на самом деле Харьков оказался более по мастерству выше Киева.

 

Футбол – не хоккей, где можно выскочить на несколько секунд, забросить шайбу и идти отдыхать. Здесь надо трудиться и показывать свое мастерство 90 минут.

Источник: Gazeta.ua

Новости партнеров

Комментарии: